Подогреватель Гидроник не запускается

Содержание инструкции по эксплуатации.

В климатических условиях России, когда на улице зима стоит до восьми месяцев в году, многие автовладельцы задаются вопросом, что можно предпринять, чтобы транспорт лучше запускался при низких температурах. Одним из вариантов, позволяющих мотору безболезненно начать работу, является предпусковой подогреватель «hydronic». Рассмотрим подробнее принцип действия, функции и возможности этой модели.

Этот дополнительный модуль, устанавливаемый на авто, может при неработающем двигателе прогреть охлаждающую жидкость до рабочей температуры. От прогретого антифриза мотор набирает рабочую температуру, что позволяет после запуска сразу начинать движение, без траты дополнительного времени. Помимо этого экономится топливо, снижается нагрузка на элементы питания (аккумулятор) и общий износ деталей двигателя.
Дополнительными преимуществами использования Гидроника становятся прогретый к началу поездки салон и размороженные стекла

Это немаловажный плюс от использования устройства, так как приемлемая температура салона непосредственно влияет на безопасность вождения — позволяет водителю все внимание уделять дороге, не отвлекаясь на холод.
Кроме функции прогрева жидкости охлаждения независимо от запуска мотора, отопитель hydronic поддерживает и возможность его «догрева»

Транскрипт

1 Eberspacher hydronic d5wz схема подключения >>> Eberspacher hydronic d5wz схема подключения Eberspacher hydronic d5wz схема подключения В ближайшие выходные попробую демонтировать и проверить. При показаниях термометра до 10, подходящее время работы от 20 до 40 минут. Задержался Сообщений в теме: Всего сообщений: Зарегистрирован: 21. Пустил корни Сообщений в теме: Всего сообщений: Зарегистрирован: 11. CDI 112, 638 v-classa один стоит возле глушителя почти под турбиной, а другой в районе под водителем. Пустил корни Сообщений в теме: Всего сообщений: Зарегистрирован: 21. Схема подключения Гидроника к системе охлаждения При наборе температуры в 70 градусов, электроника отопителя Гидроник включает вентилятор, обогревающий салон автомобиля. Дополнительными преимуществами использования Гидроника становятся прогретый к началу поездки салон и размороженные стекла. Но шумит он ощутимо, так что просто послушать. Видимых нарушений цепи не видно. От входящего в стандартный монтажный комплект выхлопного трубопровода отрезать две части по месту и закрепить хомутами на патрубках глушителя и отопителя. Но шумит он ощутимо, так что просто послушать. Заменил штатную автономку,догревалкой т. Сегодня перестал работать догреватель на разъёме проверял плюсы лампочкой мультиметр благополучно переехал так на проводе с генератора-горит в пол накала. Предполагается, что в конструкцию автомобиля не были внесены такие технические изменения путем установки дополнительного оборудования, которые могли бы повлиять на описанный ниже порядок установки. При необходимости использовать проходную втулку. Его установка в профессиональном центре обойдется в 8-15 тысяч

Следует обратить внимание, что топливозаборник не должен создавать помех подвижным частям модуля топливного насоса таким, как поплавок датчика уровня топлива и пр. CDI 112, 638 v-classa один стоит возле глушителя почти под турбиной, а другой в районе под водителем

Если разберете котёл, вычистите теплообменник. С закороченным датчиком или без него. Слышал, что они ремонтопригодные, только никак не могу найти контакты специалистов. Eberspacher hydronic d5wz схема подключения Жгут питания дозирующего насоса допускается укоротить по месту и подключить к разъему на отопителе, используя обжимные клеммы, входящие в комплект. Установка системы управления Гидроника с симкартой позволяет включать и программировать его с мобильника, набрав нужный номер. Закрепить все свободно лежащие провода фиксирующими лентами. Повторюсь: подключал напрямую к аккумулятору без мозгов. This means that Yandex will not be able to remember you in the future. После нового года перестала запускаться автономка эбер d5ws. Установить колодку из комплекта Easy Start T на контакты проводов кабеля управления от отопителя Сохранить в Альбом Колодка предохранителей.

Включение подогрева

Пульты управления подогревателем Гидроник

Начало работы Гидроника, предпускового подогревателя, предусматривает несколько способов. Стандартным вариантом является вывод в салон автомобиля кнопки, или экрана с дополнительными настройками. Это не совсем удобно, так как требует похода к машине, для запуска подогрева.

Можно установить запуск по таймеру и отопитель в заданное время будет обогревать охлаждающую жидкость. Этот вариант конечно удобнее, но тоже может подойти не для всех, так как не всегда знаешь, когда потребуется ехать.
Отличным решением является установка дополнительного gsm модуля Гидроника, и отопителем можно будет управлять с брелока сигнализации. Если сигналка простая, без gsm, то подойдет, например, система для предпусковых обогревателей, которая устанавливается в салон под панелью и предполагает использование любой удобной сим-карты. Управление производится путем набора на телефоне определенного номера, и в ответ получаешь полное описание состояния системы — от температуры двигателя до напряжения аккумулятора. Также все эти варианты запуска системы допускают различные сочетания между собой.
Время работы предпускового подогревателя Гидроник выставляется исходя из температуры воздуха. При показаниях термометра до — 10, подходящее время работы — от 20 до 40 минут. Если температура ниже – время работы продлевается до двух часов. Существуют модели таймеров для Гидроника, которые автоматически рассчитывают время работы подогревателя — автовладелец только выставляет время предполагаемой поездки.

Похожие

Hydronic d4 w sc и D5 w sc техническое описание Инструкции по монтажуПосле установки hydronic передайте данное техническое описание/инструкцию по монтажу в руки клиента

Hydronic d4 w sc и D5 w sc техническое описание Инструкции по монтажуПосле установки hydronic передайте данное техническое описание/инструкцию по монтажу в руки клиента

Техническое описание и инструкция по эксплуатацииИнструкция по эксплуатации предназначены для ознакомления с устройством, принципом работы и основными правилами эксплуатации датчика…

Инструкция по эксплуатации

Перед началом эксплуатации машины обязательно…Инструкция по эксплуатации предназначена для персонала при проведении монтажа и эксплуатации машины в качестве важного источника…

Инструкция по эксплуатации аснп. 468353

001ТУНастоящая инструкция по эксплуатации радиоудлинителя интерфеса dmx512 «радиогейт» (в дальнейшем “Устройство”) предусматривает правила…

Инструкция по эксплуатации гост 20548-87Настоящие паспорт и инструкция по эксплуатации содержат сведения, необходимые для правильного монтажа, эксплуатации и технического…

Инструкция по эксплуатации. Москва 2007 гИнструкция по эксплуатации предназначены для ознакомления с системой стойки объёмной опалубки перекрытий, её устройством и принципом…

Техническое описание и инструкция по эксплуатации Гигант 2013Инструкция по эксплуатации предназначены для изучения конструкции опрыскивателя полуприцепного штангового опш-18-2500 (далее опрыскиватель)…

И инструкция по эксплуатации г. Новосибирск 2015 гТехническое описание и инструкция по эксплуатации (ТО) предназначено для изучения и правильной эксплуатации стендов для проверки…

Инструкция по эксплуатации ыи 220. 002 ИэИнструкция содержит сведения, необходимые для эксплуатации устройства оконечного «Ответ». Инструкция рассчитана на инженерно-технический…

Инструкция по эксплуатации 1птс-2-000001 тоТехническое описание и инструкция по эксплуатации (ТО) содержит основные сведения по устройству, эксплуатации и техническому обслуживанию…

Техническое описание и инструкция по эксплуатацииНастоящее техническоеописание и инструкция по эксплуатации (в дальнейшем — то) содержит сведения, необходимые при ознакомлении с…

Инструкция по эксплуатации bio. A
S передвижная вентиляционная система…Эта инструкция по эксплуатации была разработана с предельным вниманием. Несмотря на это, мы отказываемся от любой ответственности…

Инструкция по эксплуатации маломасляного выключателя вкэ-10 Общие…У электрика Инструкции по эксплуатации выключателей Инструкция по эксплуатации маломасляного выключателя вкэ-10

Руководство по эксплуатации дизеля 1Д12-400; техническое описание…Настоящий эксплуатационный документ предназ начен для обслуживающего и технического персонала, и дает представление об устройстве…

Техническое описание и инструкция по эксплуатации введениеТехническое описание и инструкция по эксплуатации на «Элементы нагревательные гибкие ленточные энгл-1» предназначены для ознакомления…

Руководство, инструкция по применению

Инструкция, руководство по применению

Область применения и установка

Вариант установки Гидроника в подкапотном пространстве

У компании Еberspacher «hydronic» предназначен для разных типов транспорта – от небольших малолитражных автомобилей до грузовиков и автобусов. Для этого выпускаются варианты отопителя с различными мощностями обогрева, поэтому для идеального выбора исходят от объема двигателя, а, следовательно, и объема охлаждающей жидкости.

Для двигателя, объем которого не превышает 2,2 литра, идеальным вариантом будет установка модели hydronic — 4. Объем от 2,3 до 5,5 литров – предполагает установку hydronic — 5. Модели с нумерацией в 10 подходят для двигателя от 5,5 до 15 литров, а 24-35 подойдут для больших объемов охлаждающей жидкости и устанавливаются на автобусы и грузовой автотранспорт.
Кстати, о размерах. В этом плане последние модели Гидроника «эберспехер» обладают большим плюсом, так как их конструкция состоит из нескольких элементов и насос выполнен отдельно. Эта положительная особенность позволяет поместить предпусковой подогреватель в подкапотное пространство практически любого автомобиля.
Места установки могут значительно различаться в зависимости от модели и марки машины:

  • За бампером (рекомендуют производители подогревателя);
  • В подкапотном пространстве;
  • В колесной нише;
  • На днище авто.

Так как подогреватель охлаждающей жидкости является технически сложным устройством, которое подсоединятся ко всем рабочим системам автомобиля, то установку Гидроника лучше доверить профессионалам. К тому же при его монтаже требуются специальные инструменты. Статистика повреждений автомобиля из-за неверного монтажа отопителя поражает – практически 80% несчастных случаев, или поломка оборудования происходят именно по этой причине. Установка оборудования специалистами обойдется от 8 до 15 тысяч рублей, но позволит обезопасить себя и свой автомобиль. Также не стоит нарушать условия эксплуатации оборудования — ремонт осуществляется только в специализированных сервисных центрах и довольно дорогостоящий.
Ну вот мы и рассмотрели, что такое Гидроник в автомобиле, его принцип действия и особенности. В заключения хочется напомнить, что потребляют для своей работы электроэнергию, поэтому обязательно надо следить за состоянием аккумулятора, и соблюдать правило — время действия Гидроника не должно превышать времени движения автомобиля.

Коды ошибок Eberspacher

Eberspacher                                                                                             F00  Без повреждений F01  Предупреждение- повышенное напряжение F02  Предупреждение- пониженное напряжение F04  Предупреждение- выходной сигнал нагнетателя воздуха- кз F05  Предупреждение- выход противоугонной сигнализации- кз F09  TRS F10  Отключение — повышенное напряжение F11  Отключение — пониженное напряжение F12  Перегрев F13  Повышение температуры на датчике пламени F14  Большая разница показаний датчика пламени и перегрева F15  Блокировка F17  Перегрев F18  Штифт накаливания увеличено сопротивление F19  Недостаточная энергия воспламенения F20  Свеча накала — обрыв F21  Свеча накала — короткое замыкание F22  Дефект реле свечи F23  Регулятор тока(катушка реле)- прерывание F24  Регулятор тока(катушка реле)- короткое замыкание F25  Диагностический провод- короткое замыкание F29  Нагнетатель воздуха- нет 5 степеней вращения F30  Нагнетатель воздуха- нет вращения F31  Нагнетатель воздуха- обрыв F32  Нагнетатель воздуха- короткое замыкание на массу F33  Нагнетатель воздуха- нет вращения или короткое на массу F34  Реле водяного клапана прерывание F35  Катушка реле частичной нагрузки — прерывание F36  Катушка реле частичной нагрузки — короткое замыкание F37  Не работает мотор водяного насоса F38  Реле вентилятора автомобиля — прерывание F39  Реле вентилятора автомобиля — короткое замыкание F40  Водяной электроклапан — короткое замыкание F42  Выход водяного насоса — короткое замыкание F43  Выход внешних компонентов,дозировочного насоса — кз F47  Дозировочный насос — кз F48  Дозировочный насос — прерывание F50  Блокировка (многочисленные попытки запуска) F51  Дефект индикатора пламени (пламя при включении) F52  Нет запуска F53  Прерывание пламени на ступени сильная F54  Прерывание пламени на полной ступени F55 Прерывание пламени на средней ступени F56  Прерывание пламени на малой ступени F57  Датчик пламени (фототранзистор) кз F58  Пламя при продувке F59  Слишком быстрый подъём температуры жидкости F60  Датчик регулирования температуры — прерывание F61  Датчик регулирования температуры — F62  Потенциометр — прерывание F63  Потенциометр — F64  Датчик пламени — прерывание F65  Датчик пламени — кзF71  Датчик перегрева — прерывание-обрывF72  Датчик перегрева — кз F73  Слишком быстрый подъём температуры на датчике F74  Неисправен блок управления F90  Неисправен блок управления F91  Внешнее мешающее напряжение F92  Неисправен блок управления F93  Неисправен блок управления F94  Неисправен блок управления F95  Неисправен блок управления F96  Неисправен внутренний датчик температуры F97  Неисправен блок управления F98  Неисправен блок управления F99  Блокировка F255 Запоминающее устройство блока управления стёрто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *