Geely Emgrand

Geely Emgrand — обзор автомобиля

Geely Emgrand 7 / Джили Эмгранд 7

Новый суббренд компании Geely – «Emgrand» впервые был представлен на шанхайском автосалоне в апреле 2009 года. Бренд объединяет под своим логотипом модели представительского класса: семейные авто, внедорожники, спорткары. В Шанхае были представлены 8 концептуальных моделей под маркой Emgrand

Geely Emgrand 7 на российском рынке официально представлен не так давно, но уже успел завоевать внимание автолюбителей. Автомобиль выглядит достаточно привлекательно

В списке базового оснащения – 6 подушек безопасности, ABS и оригинальная система контроля за давлением в шинах BMBS, которая позволяет плавно остановить автомобиль при проколе колеса.

Среднеразмерный седан Geely Emgrand 7 2016 модельного года предлагается покупателям с одним из двух двигателей, объемом 1.5 л (103 л.с.) или 1.8 л (129 л.с.). Модификация с 1.8-литровым мотором может комплектоваться 5-ступенчатой механической КПП либо вариатором, тогда как 1.5-литровый агрегат работает в паре только с «механикой». Широкое количество комплектаций Geely Emgrand 7 позволит подобрать автомобиль под индивидуальные потребности.

Для российского рынка компания Geely подготовила 3 варианта комплектаций седана Geely Emgrand 7. Состав пакета оборудования базовой версии Standart содержит ГУР, маршрутный компьютер, акустическую систему с 4 динамиками (USB, радио, поддержка популярных форматов), датчик износа колодок тормозов, кондиционирование с ручным управлением (предусмотрены воздуховоды для задних седоков), подогрев передних кресел, бесключевой доступ (+ кнопка Start/Stop), зеркало обзора сзади с автозатемнением. Вторая по счету линия оснащения Comfort укомплектована улучшенной акустической системой (4 основных + 2 высокочастотных динамиков), задними парковочными сенсорами, рулевым колесом с кожаной отделкой и мультифункциями, легкосплавными колесами R16. В максимальной комплектации Luxury китайский седан располагает кожаной обивкой интерьера, аудиосистемой с цветным экранoм (Bluetooth, AUX, USB), контролем климата в салоне, электрообогревом ветрового стекла, травмобезопасным люком, улучшенной отделкой приборной панeли и карт дверей. Курсовая устойчивость, фронтальные подушки, распределение тормозных усилий и ABS имеются в базовой версии Geely Emgrand. Боковые «эйрбеги» и контроль давления в колесах предусмотрены в более дорогих линиях оборудования.

Geely Emgrand GT — обзор автомобиля

Geely Emgrand GT / Джили Эмгранд ГТ

В начале 2017 года российский сегмент автомобилей бизнес-класса пополнился седаном Geely Emgrand GT. Это не первый люксовый «китаец», официально продающийся в нашей стране — аналогичная по концепции модель имеется у компании Changan (речь идет о Changan Raeton). В основу Geely Emgrand GT конструкторы заложили потенциал когда-то успешного шведского седана Volvo S80 2006-го модельного года. От последнего первому досталась переднеприводная платформа с 2-рычажкой спереди и многолинковой задней конструкцией. По части дизайна автомобиль оказался оригинальным и достаточно самобытным. К слову, облик китайскому седану нарисовал шеф-дизайнер Volvo Питер Хорбери, на счету которого не один десяток дизайн-макетов популярных автомобилей компании Ford. Габариты у новинки получились следующими: длина почти 5 м (4956 мм), ширина 1861 мм, высота 1513 мм, по колесной базе седан растянули до 2850 мм (это на 25 мм больше, чем у соплатформенного «шведа»).

Гамма моторов для «российского» Geely Emgrand GT ограничена двумя рядными четвёрками — базовой атмосферной 2.4 л и более «продвинутой» турбонаддувной модификацией с объемом 1.8 л. В родном Китае для седана также доступна V-образная шестерка 3.5 л, но в нашей стране она пока не предвидится. В качестве трансмиссии на седане используется 6-скоростной автомат. Начальная комплектация предусматривает наличие боковых и фронтальных подушек, системы мониторинга давления в шинах, задних парковочных датчиков, 2-зонной климат-системы, круиз-контроля, подогрева передних сидений, ДХО. В топовом исполнении набор опций основательно улучшен — к уже имеющимся опциям можно приплюсовать панорамную крышу, заднее VIP-сиденье пассажира с регулировками и обогревом, систему контроля качества воздуха в салоне с ионизатором, коленные «эйрбеги». Собирается Geely Emgrand GT в Белоруссии на заводе БелДжи.

Более подробно о доступных на нашем рынке комплектациях китайского бизнес-седана. Базовая линия оснащения Geely Emgrand GT Standart содержит следующее оборудование: аудиокомплекс с 6 динамиками (AUX, USB), сенсоры освещения и дождя, контроль климата на два потока обдува (включая воздуховоды для сзади сидящих пассажиров), бесключевой доступ с кнопкой старта двигателя, кожаные креслa (передние с подогревом), мультифункциональный руль, цветной дисплей приборной панели, колеса из легких сплавов R17. В следующей комплектации Luxury присутствуют мультимедиасистема GetLink (экран 8 дюймов, беспроводная связь), улучшенная саунд-система на 8 динамиков, видеокамера заднего обзора, контроль качества салонного воздуха, электроусилитель руля, кресло водителя с электрорегулировками, регулируемая электроприводами рулевая колонка. Максимальная линия оснащения Flagship имеет топовое в классе оборудование: амбиентную подсветку интерьера, VIP-кресло с регулировками для заднего пассажира, панорамную крышу, солнцезащищающую шторку заднего стекла, пакет памяти настроек (кресло водителя, руль, зеркала), систему автоматизированной парковки, проекционный дисплей. Большинство средств, ассистентов и помощников безопасности предусмотрены в базовой версии седана, флагманская комплектация дополнительно содержит коленные и боковые «эйрбеги», а также мoниторинг слепых зон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *