Хендай гетц фото

Интерьер Хендай Гетц облагородили

Назвать интерьер нового Хендай Гетц 1.4 2016 2015 модельного года язык не поворачивается, но то, что он современный, комфортный и эргономичный, это факт. Все обозреватели проводившие тест драйв хэтчбека отмечают выросший уровень комфорта. Приборная панель новинки построена из пластика, качество хорошее, пластик не скрипит и не проминается. На центральной консоли сосредоточены все изменения салона. Обновился дизайн систему приборов. Мультимедиа получила монохромной дисплей с приятной синей подсветкой, область аудио системы обрамлена глянцевым пластиком и серой окантовкой под алюминий. Кнопки мягкие, джойстики настройки крутятся легко без щелчков и торможения.

Ниже находится система управления кондиционером и климат контролем, так же с монохромным дисплеем, чтобы вы могли контролировать температуру в салоне. Сразу под ними есть ниша для хранения мелочи, прикуриватель, розетка и USB порт. На многофункциональное рулевое колесо нового Хендай Гетц 1.4 2016 2015 дублируется управления аудио, есть возможность установить кнопки ответа на телефон.

Система приборов с белой подсветкой находится в зоне видимости, руль ничего не перекрывает. Появился бортовой компьютер, на экран выводятся данные о техническом состоянии машины.

Сиденья мягкие и широкие, тканевая обивка с грязеотталкивающими свойствами. Боковые подушки весьма условные, так как не дают должной поддержки. С другой стороны, новый Хендай Гетц 1.4 2016 2015 не настолько резвый автомобиль, чтобы вы захотели на нем входить в резкие повороты на высокой скорости. Кресло регулируется, легко найти удобное положение. Над головой хороший запас пространства. Минус в том, что с моим ростом 185 сантиметров, мне пришлось сильно сдвинуть кресло назад и отнять значительную часть пространства сзади. В качестве оборудования вы можете рассчитывать на иммобилайзер, систему круиз контроля, противотуманные фары, подушку безопасности, подогрев сидений. Список дополнительного оборудования гораздо обширнее, туда входят опции комфорта и безопасности.

Второй ряд сидений нового Хендай Гетц 1.4 2016 2015 показался мне маленьким. Пассажиры со средним ростом почувствуют себя комфортно, но если машину водит высокий водитель, то за ним не останется места, чтобы усесться придется обнять спинку кресла ногами. Багажник вместительный, грузовое пространство увеличивается за счет складных спинок второго ряда кресел.

Интерьер хэтчбека довольно приятный, а самое главное современный. Не стоит искать в бюджетном автомобиле роскошь или совсем уж инновационное оборудование. Гетц предлагает комфорт и отличную эргономику за доступные деньги.

Технические характеристики и динамика управления Хендай Гетц

В России новый Хендай Гетц 1.4 2016 2015 доступен в 9 комплектациях, мощность двигателей от 100 до 130 лошадиных сил. Несмотря на свои скромные размеры и технические данные, хэтчбек демонстрирует плавный разгон и хорошую динамику на высокой скорости. Подвеска мягкая и легко справляется с дефектами дорожного полотна, на сельской дороге чувствуются удары от кочек и в салоне начинается тряска. Звукоизоляция справляется с посторонним шумом дороги, но не справляется со звуком работающего двигателя на высоких скоростях.

Коробка передач работает четко, отсутствуют толчки между переключением, и нет треска как на модели прошлого поколения. В ходе тест драйва я выявил основные плюсы и минусы модели.

Плюсы:

  • Стильный и современный дизайн кузова;
  • Продуманная эргономика приборной панели;
  • Доступная цена и недорогое обслуживание;
  • Приятная динамика разгона и крейсерская скорость;
  • Расход топлива соответствует заявленным данным.

Минусы:

  • Неудобные кресла, постоянно елозишь по ним;
  • Низкая посадка водителя;
  • Ограниченно пространство в салоне, особенно заметно на втором ряде сидений;
  • Жесткая подвеска.

Новый Хендай Гетц 1.4 2016 2015 составит достойную конкуренцию соперникам на рынке бюджетных автомобилей. Его привлекательный внешний вид выглядит современно, продуманная эргономика салона облегчает управление. Прежде, чем принимать окончательное решение, советую вам съездить в салон официально дилера и провести реальное знакомство с моделью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *