KIA Ceed

Модификации KIA Soul

KIA Soul 1.6 MT

Цена от

1 029 900

Максимальная скорость, км/ч 182
Время разгона до 100 км/ч, сек 11.2
Двигатель Бензиновый
Рабочий объем, см3 1591
Мощность, л.с. / оборотах 123/6300
Момент, Н·м / оборотах 151/4850
Расход комби, л на 100 км 7.2
Тип коробки передач Механическая, 6 передач
Привод Передний
Показать все характеристики

KIA Soul 1.6 AT

Цена от

1 089 900

Максимальная скорость, км/ч 180
Время разгона до 100 км/ч, сек 12.0
Двигатель Бензиновый
Рабочий объем, см3 1591
Мощность, л.с. / оборотах 123/6300
Момент, Н·м / оборотах 151/4850
Расход комби, л на 100 км 7.4
Тип коробки передач Автоматическая, 6 передач
Привод Передний
Показать все характеристики

KIA Soul 1.6 T-GDI DCT

Цена от

1 629 900

Максимальная скорость, км/ч 205
Время разгона до 100 км/ч, сек 7.8
Двигатель Бензиновый с турбонаддувом
Рабочий объем, см3 1591
Мощность, л.с. / оборотах 200/6000
Момент, Н·м / оборотах 265/1500-4500
Расход комби, л на 100 км 6.9
Тип коробки передач Автоматическая, 7 передач
Привод Передний
Показать все характеристики

ÐопÑлÑÑнÑй кÑоÑÑÐ¾Ð²ÐµÑ Kia Sportage ÑвлÑеÑÑÑ Ð¾Ð´Ð½Ð¸Ð¼ из ÑамÑÑ Ð¿ÑодаваемÑÑ Ð°Ð²Ñомобилей ÐвÑÐ¾Ð¿Ñ Ð¸ ÑÑÑан СÐÐ. ЭÑо ÑовÑем не ÑдивиÑелÑно, Ð²ÐµÐ´Ñ Ð¼Ð¾Ð´ÐµÐ»Ñ Ñже доÑÑаÑоÑно давно на ÑÑнке и заÑекомендовала ÑÐµÐ±Ñ Ð¾ÑÐµÐ½Ñ ÐºÐ°ÑеÑÑвенной и комÑоÑÑной.

ÐолÑÑим плÑÑом можно назваÑÑ Ð¸ Ñо, ÑÑо ÑÑоимоÑÑÑ Ð°Ð²ÑÐ¾Ð¼Ð¾Ð±Ð¸Ð»Ñ ÑÑавниÑелÑно невÑÑокаÑ, даже за ваÑÐ¸Ð°Ð½Ñ Ñ Ð¼Ð°ÐºÑималÑной комплекÑаÑией.

Ðднако Ð´Ð»Ñ Ð±Ð¾Ð»ÑÑинÑÑва покÑпаÑелей даннÑе показаÑели ÑвлÑÑÑÑÑ Ð»Ð¸ÑÑ Ð²ÑоÑиÑнÑми, а наиболее важнÑм моменÑом они ÑÑиÑаÑÑ Ð¼ÐµÑÑо ÑбоÑки авÑомобилÑ, Ð²ÐµÐ´Ñ Ð½Ðµ ÑмоÑÑÑ Ð½Ð° обÑÑÑ ÐºÐ¾Ð½ÑепÑÐ¸Ñ Ð¿ÑоизводÑÑва, авÑомобили вÑпÑÑеннÑе ÑазнÑми заводами замеÑно оÑлиÑаÑÑÑÑ.

Ð ÑегоднÑÑней ÑÑаÑÑе Ð¼Ñ Ð¿Ð¾ÑÑаÑаемÑÑ Ð²ÑÑÑниÑÑ, где ÑобиÑаÑÑ Ðиа СпоÑÑейдж Ð´Ð»Ñ Ð Ð¾ÑÑии и ÑаÑÑмоÑÑим наиболее моÑнÑе Ð·Ð°Ð²Ð¾Ð´Ñ ÑжнокоÑейÑкого гиганÑа.

ÐÑновнÑми заводами, на коÑоÑÑÑ Ð¿ÑоизводÑÑ Kia Sportage, ÑвлÑÑÑÑÑ Ð¼Ð¾ÑноÑÑи в Словакии и РоÑÑии. ÐдеÑÑ Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð¿Ð¾ÑвиÑÑÑÑ Ð»Ð¾Ð³Ð¸ÑнÑй вопÑоÑ: «Разве в ÐоÑее не вÑпÑÑкаÑÑ Ð¡Ð¿Ð¾ÑÑейдж?». ÐÑвеÑ, конеÑно, бÑÐ´ÐµÑ Ð¿Ð¾Ð»Ð¾Ð¶Ð¸ÑелÑнÑм, но, Ñак как авÑомобили, коÑоÑÑе делаÑÑ Ð² ÐоÑее, не поÑÑÑпаÑÑ Ð½Ð° оÑеÑеÑÑвеннÑй ÑÑнок, даннÑй завод Ð¼Ñ Ð½Ðµ ÑаÑÑмаÑÑиваем.

Ðавод в Словакии

Ðн обоÑÑдован новейÑими конвейеÑами и оÑнаÑением, а его обÑÐ°Ñ ÑеÑÑиÑоÑÐ¸Ñ ÑоÑÑавлÑÐµÑ ÑелÑÑ 223 гекÑаÑа.

РаÑположен в гоÑоде Ðилина, коÑоÑÑй ÑвлÑеÑÑÑ Ð²ÑоÑÑм по ÑиÑленноÑÑи наÑÐµÐ»ÐµÐ½Ð¸Ñ Ð² Словакии.

ÐоÑейÑкий конÑеÑн обÑÑвил ÑÐµÐ½Ð´ÐµÑ Ð½Ð° ÑÑÑоиÑелÑÑÑво еÑе в наÑале 2000-го года, и именно ÑловаÑким конÑÑÑÑкÑоÑам поÑÑаÑÑливилоÑÑ Ð¿Ð¾Ð»ÑÑиÑÑ ÐµÐ³Ð¾. ÐнвеÑÑоÑÑ Ð²Ð»Ð¾Ð¶Ð¸Ð»Ð¸ в ÑÑÑоение один миллиаÑд доллаÑов, Ñ ÑелÑÑ ÑделаÑÑ ÐµÐ³Ð¾ доÑÑойнÑм конкÑÑенÑом дÑÑгим евÑопейÑким гиганÑам.

ÐÑавиÑелÑÑÑво Словакии полноÑÑÑÑ Ð¿Ð¾Ð´Ð´ÐµÑжало Ð¸Ð´ÐµÑ ÑÑÑоиÑелÑÑÑва, и именно благодаÑÑ ÑÑÐ¾Ð¼Ñ ÑдалоÑÑ ÑооÑÑдиÑÑ Ð·Ð°Ð²Ð¾Ð´ за ÑÑавниÑелÑно коÑоÑкий ÑÑок.

Ðжегодно, Ñ ÐºÐ¾Ð½Ð²ÐµÐ¹ÐµÑа жилинÑкого завода Ðиа ÑÑÐ¾Ð´Ð¸Ñ Ð¿Ð¾ÑÑдка 300 000 ÐµÐ´Ð¸Ð½Ð¸Ñ Ð°Ð²Ñомобилей, ÑÑо можно назваÑÑ Ð²Ð¿Ð¾Ð»Ð½Ðµ неплоÑим ÑезÑлÑÑаÑом, пÑи Ñом, ÑÑо колиÑеÑÑво ÑабоÑников 3000 Ñеловек.

СÑÐ¾Ð¸Ñ Ð¾ÑмеÑиÑÑ, ÑÑо на заводе в Словакии Ñакже пÑоизводÑÑ Ð°Ð²Ñомобили конÑеÑна ÐÐРи ÐенеÑал ÐоÑоÑÑ.

KIA Ceed — обзор автомобиля

KIA Ceed / КИА Сид

Премьерный показ третьего поколения KIA Ceed состоялся на Женевском автошоу весной 2018 года. Спустя несколько месяцев в июле было запущено локальное производство новой модели для российского рынка (завод «Автотор»). Со сменой генерации прежнее название модели «Cee’d» трансформировалось в «Ceed» (без апострофа) — это слово расшифровывается, как «Community оf Europe, with European Design» или в переводе «автомобиль для европейского соoбщества, с европейским дизайном». Во внешности «третьего» Ceed преобладают более сдержанные формы в отличие от его предшественника. Существенно пересмотрены боковые линии, бамперы, светотехника, а за счет визуального незначительного уменьшения переднего свеса облик автомобиля стал гораздо динамичнее. В основу нового KIA Ceed заложена глубоко модернизированная переднеприводная платформа K2 со стойками МакФерсон спереди и независимой многорычажной компоновкой сзади. Несмотря на внешнюю отдаленность от предыдущего поколения, новый Ceed практически не уступает ему по габаритам — незначительную прибавку получила лишь ширина (+ 20 мм), по высоте хэтчбек уменьшился на 23 мм, на 15 литров увеличился объем багажника.

Для нашей страны KIA Ceed третьего поколения будет оснащаться бензиновыми 4-цилиндровыми агрегатами — 1.4 л (100 hp), 1.4 л с турбонаддувом (140 hp) и 1.6 л (128 hp). Самая доступная версия хэтчбека с атмосферным двигателем 1.4 л предлагается в варианте с 6-скоростной механикой, для 1.6-литровых модификаций предусмотрены механика и автомат на 6 скоростей, топовая турбонаддувная модель T-GDi может работать в паре только с 7-ступенчатой автоматикой с двойным сцеплением. За счет внутренних трансформаций просторнее стал салон. Вместо интегрированного мультимедийного дисплея в дорогих комплектациях на центральной консоли теперь красуется тачпад планшетного типа, кроме того, полностью пересмотрены приборная панель и блок управления климатической системой. Для KIA Ceed в третьей генерации стали доступными различные комплексные системы помощи водителю — удержание в полосе, интеллектуальный помощник парковки, функция распознавания дорожных знаков, автоматическое торможение, адаптивный круиз-контроль.

В пакете стандартного оборудования для всех комплектаций KIA Ceed числятся боковые зеркала с электроприводом, руль с мультифункцией, сенсор освещения, электростеклоподъемники во всех дверях, аудиосистема на 6 динамиков с USB, Bluetooth, фронтальные и боковые подушки безопаснoсти, контроль давления в шинах, помощь при экстренном торможении, ассистент движения на подъеме. В самой доступной версии KIA Ceed Classic имеются стальные колеса R15, подогревы зеркал и форсунок стеклоомывателя, кондиционер. Следующее исполнение Comfort располагает обогреваемым рулем в кожаной отделке, дополнительным электроотопителем салона, передними креслами с подогревом. Третья по счету комплектация Luxe снабжается плюс ко всему стальными колесами R16, противотуманными фарами, диодными дневными огнями, задним подлокотником, раздельной климат-системой, мультимедиа с дисплеем 7 дюймов, круиз-контролем, камерой обзора сзади. Версия Prestige имеет улучшенную отделку салона и оснащается литыми колесами R16, обогревами лобового стекла и заднего ряда кресел, задними парковочными сенсорами. В линии Premium можно получить литые колеса R17, полностью всю диодную светотехнику, автозатемняемое салонное зеркало, сенсор дождя, бесключевой доступ. Топовая версия Premium+ содержит плюс ко всему люк с электроприводом, электрорегулировки поясничной зоны кресла водителя, беспроводную зарядку телефона, премиальную акустику JBL, «приборку» Supervision, контроль слепых зон, ассистент парковки, адаптивный круиз, удержание в полосе, распознавание дорожных знаков.

Использование и раскрытие личной информации и Ваши права

KIA использует предоставленную Вами информацию для уведомления о своих услугах и для повышения качества этих услуг. Эти сведения используются также для администрирования и совершенствования kia.ru и других веб-сайтов ООО «Киа Моторс Россия и СНГ», наблюдения за их использованием, повышения качества услуг и в целях обеспечения безопасности и мониторинга.

Мы можем использовать Вашу личную информацию для различных целей в соответствии с настоящей Политикой конфиденциальности. Если Вы не хотите, чтобы мы раскрывали информацию таким образом, не сообщайте нам свою личную информацию.

Без вашего согласия KIA не будет использовать Вашу личную информацию в иных целях, чем те, которые перечислены в настоящем документе. Кроме того, KIA не будет передавать Вашу личную информацию третьим сторонам.

Раскрытие информации внутри KIA и в компаниях, предоставляющих KIA свои услуги. С вашего согласия внутри KIA мы можем передавать Вашу личную информацию сотрудникам, агентам и подрядчикам KIA, которые из деловых соображений хотят на законных основаниях получить доступ к Вашей личной информации. С вашего согласия KIA может делиться Вашей личной информацией с внешними подрядчиками или агентами, которые помогают нам управлять своей деятельностью (например, с администраторами списков рассылки, торговыми агентам и т.д.), однако те могут использовать Вашу личную информацию только для предоставления KIA определенных услуг — и ни для каких иных целей.

Раскрытие информации дилерам, лицензиатам и/или деловым партнерам KIA. С вашего согласия ООО «Киа Моторс Россия и СНГ» может делиться вашей личной информацией с дилерами, лицензиатами и/или деловыми партнерами KIA как в маркетинговых, так и в административных целях (например, в целях уведомления об отзыве некондиционных изделий).

Другие случаи раскрытия информации. ООО «Киа Моторс Россия и СНГ» может раскрывать личную информацию в случаях, установленных действующим законодательством РФ и при необходимости защиты законных прав ООО «Киа Моторс Россия и СНГ».

Раскрытие информации другим неаффилированным третьим сторонам. С Вашего согласия ООО «Киа Моторс Россия и СНГ» может также передать Вашу личную информацию другим рекламодателям и компаниям, которые не связаны с ООО «Киа Моторс Россия и СНГ» (не упоминавшимся выше), но которые хотели бы направить Вам информацию о своих продуктах и услугах. Ваше право контроля над этой практикой обмена информацией не распространяется на наше право передавать информацию в соответствии с другими пунктами настоящей Политики конфиденциальности (например, на наше право делиться информацией с дилерами, лицензиатами, деловыми партнерами и поставщиками услуг ООО «Киа Моторс Россия и СНГ»). Аналогично, Ваше право контроля над этим информационным обменом не распространяется на наше право связываться с Вами относительно программ, продуктов или услуг сторонних компаний, которые, по нашему мнению, могут представлять интерес для Вас, если вы не откажетесь от получения таких предложений, как указано ниже.

Куки-файлы

Куки-файлы (cookies) — это краткая информация, передаваемая веб-сайтом, которая сохраняется на жестком диске браузером Вашего компьютера. Они содержат сведения, которые могут потребоваться веб-сайту KIA или другому веб-сайту для взаимодействия с Вами и персонализации Вашей работы. KIA использует куки-файлы для идентификации вашего интернет-браузера и определения, установлено ли у Вас необходимое программное обеспечение для доступа к определенным материалам веб-сайта. Программное обеспечение на kia.ru и других веб-сайтах KIA также использует куки-файлы для организации интерактивного сеанса связи во время Вашего визита и для управления нагрузкой и доступом к базе данных. Никакая личная информация в этих куки-файлах не содержится.

KIA Cerato — обзор автомобиля

KIA Cerato / КИА Церато

Официальный дебют популярного седана KIA Cerato 4-го поколения прошел на автомобильной выставке в американском Детройте. От предшествующего Cerato (на других рынках Forte) новинку отличают в первую очередь слегка возросшие габаритные данные — при прежней колесной базе 2700 мм седан подрос в длину на 80 мм, по ширине плюсовая разница составила 20 мм. Объем багажного отсека сократился на 54 л (428 л против 482 л). Как утверждают в компании, интерьер модели стал просторнее — этому поспособствовали внутренние трансформации, и небольшое смещение капсулы салона к задней части кузова. Внешне новый KIA Cerato можно распознать по пересмотренным фарам светотехники с более сложными контурами, зауженной радиаторной решетке в духе KIA Stinger, более вытянутому капоту, укороченной «корме» и бамперам с выраженным спортивным дизайном. Из нового также следует добавить полностью диодную светотехнику с функцией освещения поворотов, а также LED-огни дневного хода, выполненные в стиле кубиков льда — такое дизайнерское решение стало своеобразной визитной карточкой KIA Cerato и родственного ему семейства Ceed.

Интерьер KIA Cerato 2018 модельного года преобразился до полной неузнаваемости. Абсолютно новая передняя панель приобрела иную архитектуру — все стало гораздо технологичнее, функциональнее и понятнее. Центральное место отведено сенсорному дисплею многофункциональной мультимедийной системы, выполненной в форм-факторе планшета. Более насыщенным стало также и оснащение — теперь седану доступны различные вспомогательные ассистенты езды в виде функции распознавания знаков дороги, автоматического торможения, предотвращения фронтальных столкновений, системы помощи на парковке с круговыми датчиками и камерой обзора сзади, слежения за состоянием водителя, адаптивного контроля круизной скорости. Двигателей на первом этапе продаж предусмотрено всего 2 — это обновленные бензиновые силовые установки 1.6 л (128 hp) и 2.0 л (150 hp), работающие в связке с 6-скоростной механической коробкой или автоматом на 6 передач. Производством нового KIA Cerato для нашего рынка займется калининградский завод «Автотор».

В список стандартного оснащения KIA Cerato вошли ДХО, контроль давления в шинах, фронтальные подушки безопасности, помощь при трогании на подъеме, система курсовой стабилизации, руль с мультифункцией, маршрутный компьютер, аудиосистема (6 динамиков, USB/AUX), Bluetooth. В начальной версии Comfort помимо вышеперечисленного оборудования дополнительно содержится система кондиционирования воздуха. Вторая по счету комплектация Luxe снабжена диодными ходовыми огнями, противотуманными фарами, рулем и селектором КПП в кожаной обивке, раздельным климат-контролем, задними парковочными сенсорами, датчиком освещенности, приборной панелью SuperVision с цветным экраном 3.5 дюйма. Линия оснащения Prestige комплектуется плюс ко всему легкосплавными колесами R16 (в начальных версиях предусмотрены стальные диски), диодными задними фонарями, салонным зеркалом с автозатемнением, мультимедийной системой (поддержка интерфейсов смартфонов, дисплей 8 дюймов), круговыми парковочными датчиками, камерой заднего обзора, функцией Drive Mode Select. В предмаксимальном исполнении Premium добавляются литые колеса R17, LED-фары головного света, улучшенная панель SuperVision, беспроводная зарядка для телефона, бесключевой доступ, система интеллектуального открывания багажника, зеркала с электроприводом складывания. Дополнительная комплектация Premium+ отличается улучшенным интерьером с кожаной обивкой и оснащается водительским креслом с электрорегулировками и памятью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *