Ингосстрах

Для кого создан сайт для проверки статуса выплатного дела РГС

Иметь актуальную информацию по выплате по тому или иному делу важно для всех заинтересованных сторон. Важно понимать алгоритм действий страховой после получения запроса от клиента, а он выглядит так:

  • После подачи документов происходит рассмотрение – на это по закону отводится 20 рабочих дней.
  • О принятом решении клиента уведомляют одним из двух способов. Первый – письмо на электронный адрес, который указан при заключении договора. Второй – СМС с данными по вынесенному решению.

Детализацию выплатного дела можно получать, обратившись по номеру горячей линии. Стоит понимать, что оператор не дает данных по сумме выплаты, а только озвучивает статус. Второй вариант – это зайти на сайт, но тут также суммы не озвучиваются. Причем данные можно узнать только после того, как комплект поданных документов был рассмотрен.

Посмотреть статус можно на сайте по номеру дела – это очень удобно, так как с ходом рассмотрения могут ознакомиться все заинтересованные в этом лица. Особенно ресурс будет полезен для тех:

  1. У кого случился страховой случай. Так как человек вносил взносы (страховые премии) и надеялся на помощь в случае возникновение подобной ситуации, конечно, ему интересно, как продвигается дело. Подобные данные помогают ему спрогнозировать свои дальнейшие распределения финансовых средств.
  2. Лицам, которые пострадали в результате ДТП. Для того чтобы получить заявленные данные, следует знать номер дела, которое зарегистрировано в СК, уточнить его можно у виновника аварии.

Вообще получить детализацию по выплатному делу в Росгосстрах может любое физическое лицо, заинтересованное в подобной информации.

Для того, чтобы получить данные на сайте, в форму нужно ввести определенные реквизиты, а именно:

  • ФИО страхователя.
  • Номер выплатного дела, который был отправлен по почте или при помощи СМС.
  • Проверочный код в специальное поле.

Еще один вариант узнать подобную информацию на сайте Росгосстрах – это посетить личный кабинет клиента. Там проверяйте статусы без введения дополнительных реквизитов. Конечно, такой вариант доступен только для владельца полиса, то есть того кто его оформлял.

Согласно заявлениям Росгосстраха, отслеживание дела позволит клиенту следить за развитием событий. Ведь раньше вы не знали, на каком этапе находится процесс, но благодаря новой услуге проблема решается без визитов в офис компании и звонков операторам.

Сервис доступен клиентам, которые обратились в РГС с заявлением о наступлении страхового случая (причинении вреда транспортному средству) по договорам КАСКО или ОСАГО. Они имеют право получить компенсацию, когда компания рассмотрит документы и в течение 20 дней примет соответствующее решение.

Что предоставляется клиенту сервиса

На портале Росгосстрах отмечается, что теперь клиент сможет без проблем узнать текущую информацию относительно состояния собственного выплатного дела. Подобного рода предложение доступно исключительно физическим лицам, которые ранее претерпели убытки и смогли подать в организацию корректно составленное заявление с указанием наступления страхового случая (если таковые имели место по полисам ОСАГО и КАСКО, с указанием непосредственного риска вреда, который может получить транспортное средство в результате аварии).

Конечно, огромное преимущество в том, что данные обновляются регулярно и можно узнавать актуальную информацию в режиме онлайн с любого устройства – ПК, смартфон, планшет. Это удобно, ведь не нужно долго и нудно ожидать ответа оператора горячей линии или посещать офис Росгосстрах и ждать там в очереди.

Ингосстрах Подача заявления о страховом случае ОСАГО и КАСКО

После направления уведомления и сбора дополнительных документов, нужно сделать следующее:

Лично посетить ближайший офис страховщика, занимающийся урегулированием убытков.

Обратиться к одному из сотрудников компании с просьбой предоставить заявление на возмещение убытков. Заполнить выданный бланк.

Отдать заявление сотруднику компании, прикрепив к нему необходимые дополнительные документы.

Вся процедура займет не более 30 минут (при условии отсутствия в офисе очереди). При необходимости, у специалиста СК можно получить квалифицированную консультацию.

Рассмотрение предоставленных документов может занять несколько дней, поэтому не стоит надеяться на то, что компенсация будет получена при первом же обращении.

Какие документы нужны при наступлении страхового случая?

Как было сказано выше, к заявлению нужно приложить дополнительные документы. Их перечень четко определен компанией. Конкретные бумаги напрямую зависят от того, по какой программе был застрахован гражданин, и каков характер страхового случая. По ДМС, к примеру, достаточно обратиться к лечащему врачу с полисом и личным паспортом.

Если же, например, было застраховано имущество, придется собрать более широкий пакет документов. Клиенту понадобятся следующие бумаги:

  • Документы из органов, зафиксировавших страховой случай, устранивших его последствия. Это может быть справка из противопожарной или гидрометеорологической службы, правоохранительных органов.
  • Страховой полис (достаточно предоставить копию документа).
  • Бумаги, свидетельствующие о наличии у обратившегося лица права собственности на пострадавшие объекты. Простейший пример такого документа – договор купли/продажи.
  • Личный паспорт (также достаточно копии).

Почти по всем программам нужно иметь при себе оригинальное извещение, копия которого была отослана страховщику, и личный паспорт. Уже в офисе заполняется заявление на получение компенсационной выплаты.

В каких случаях происходит отказ в выплате страховки?

Страховая компания «Ингосстрах» может отказаться выплачивать компенсацию. В большинстве случаев такое решение будет опираться на действующие законодательные нормы. Среди наиболее часто встречаемых причин отказов, не выходящих за рамки правового поля, можно выделить следующие:

  • Уведомление страховщика о случившемся по истечению установленных сроков.
  • Искажение информации, подаваемой страховщику, преувеличение убытков, сокрытие собственной вины.
  • Искажение картины страхового случая (перемещение поврежденных предметов, попытки их ремонта). Делать что-либо с пострадавшим застрахованным имуществом можно только после получения разрешения со стороны страховой компании.
  • Предоставление неполного пакета документов, игнорирование запросов страховой компании о сборе дополнительной документации.
  • Мошеннические действия со стороны клиента.

Любой из факторов, приведенных выше, может послужить причиной для отказа в выплате средств. Еще один важный нюанс – нужно всегда тщательно изучать состав договора страхования. Часто причиной отказа является несоответствие происшествия страховым случаям, прописанным в документе.

Таким образом, сразу же после наступления страхового случая нужно уведомить о нем страховщика. Для получения компенсации застрахованному лицу необходимо обращаться в один из офисов страховой компании «Ингосстрах», предварительно подготовив требуемый пакет документов.

Махинации, искажение фактов, отсутствие каких-либо документов – все это может быть использовано для отказа от выплаты денежных средств.

Мобильное приложение

Кроме удобного портала для каждого своего клиента, РГС предлагает мобильное приложение. С его помощью можно, в том числе узнавать и статус выплатного дела. Сделать это легко, но опять же данный метод доступен только клиенту РГС, на которого открыто страховое дело. Скачать приложение можно в официальных магазинах Эппл или Гугл, оно является бесплатным.

Кроме удобного портала для каждого своего клиента, РГС предлагает мобильное приложение. С его помощью можно, в том числе узнавать и статус выплатного дела. Сделать это легко, но опять же данный метод доступен только клиенту РГС, на которого открыто страховое дело. Скачать приложение можно в официальных магазинах Эппл или Гугл, оно является бесплатным.

 Приложение удобно тем, что открывает возможности:

Поделиться
Твитнуть
Отправить

Перед тем как проверять

Все процессы по рассмотрению документов и выплатам страховыми компаниями имеют свои законные сроки зачастую СК выдерживают эти периоды. Но также следует понимать, что незамедлительно, после принятия документов к рассмотрению никто не приступит, так как подобных страховых случаев очень много.

Вооружившись номером, можно обращаться за уточнениями:

  • в отделение страховой компании. Однако, стоит подготовиться к определенному ожиданию, ведь клиентов очень много;
  • позвонив в колл-центр. Сумму выплат здесь узнать не удастся;
  • на сайт. Размер компенсации даже таким методом узнать не удастся.

Электронное ОСАГО сравнение в 96 страховых

Если вы уже приобретали полис в Росгосстрахе или другой страховой компании, повторное приобретение ОСАГО через пролонгирование доступно на сайте вашей СК. Для этого достаточно зарегистрировать личный кабинет, внести необходимые данные и оплатить заказ.

Такая услуга доступна жителям Москвы, Московской области, а также Петербурга и Ленинградской области.

Электронное ОСАГО удобно не только тем, что выполняет функции стандартного страхового полиса. С переходом на использование информационных технологий значительно оптимизировался процесс получения компенсации после попадания в ДТП.

Современные страховые компании прилагают максимум усилий, чтобы сделать процесс перечисления средств комфортным, быстрым и безболезненным. Электронный полис также удобен возможностью в любой момент проверить статус выплатного дела или подать заявление с целью зафиксировать страховой случай.

Ингосстрах Офисы урегулирования убытков адреса и телефоны

Отделы «Ингосстрах» по урегулированию убытков имеются почти в 80 регионах России. В каждом городе есть отдел урегулирования убытков, а в больших городах, таких как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород и т.д. имеется несколько офисов, ближайший можно посмотреть на карте.

Контактные данные и координаты офисов в крупных городах

Город Адрес офиса Номер телефона
Москва улица Пятницкая, дом 12, стр. 2 +7 (495) 956-55-55
Санкт-Петербург Левашовский проспект, дом 15, лит. А +7 (812) 332-10-10
Санкт-Петербург Стачек пр-кт, 16 +7 (812) 326-58-12
Волгоград проспект Героев Сталинграда, дом 48 +7 (8442) 69-94-32
Калининград улица Генерал-лейтенанта Озерова, дом 26, а +7 (4012) 60-22-00
Петропавловск-Камчатский улица Ленинградская, дом 33а +7 (4152) 46-78-60
Кострома улица Советская, дом 45а +7 (4942) 37-16-16
Краснодар улица Тургенева/Власова, 62/250 +7 (861) 210-61-40
Липецк улица Неделина, дом 15в +7 (4742) 57-08-52
Зеленоград Панфиловский проспект, дом 15 +7 (499) 731-05-65
Мурманск улица Заводская, дом 6 +7 (8152) 23-99-50
Нижний Новгород улица Рождественская, дом 35/5 +7 (831) 220-06-06
Омск улица Маяковского, дом 16
Саратов улица Им Чапаева В.И., дом 128/130 +7 (8452) 21-42-48, +7 (8452) 73-48-88
Ижевск 50 Лет Пионерии улица, дом 20 +7 (3412) 90-80-96
Екатеринбург Белинского улица 218/1 +7 (343) 287-40-80
Челябинск Труда улица, 78 +7 (351) 755-56-74
Нижний Новгород Ленина проспект, 9 +7 (831) 220-06-06
Псков улица Пароменская, дом 8А +7 (8112) 68-20-57
Смоленск улица Студенческая, дом 7 +7 (4812) 27-00-10
Воронеж Московский проспект, 116-В +7 (473) 233-26-40
Волгоград улица Пугачевская, дом 7, корпус Г +7 (844) 233-43-55
Астрахань улица Ташкентская, дом 2 +7 (8512) 52-18-82, +7 (8512) 52-18-55
Ростов-на-Дону Социалистическая улица, 173 +7 (863) 306-55-43
Южно-Сахалинск улица Ленина, дом 321/1 +7 (4242) 24-40-08
Хабаровск улица Тургенева, дом 56 +7 (4212) 23-30-41
Архана улица Ленина, дом 76 +7 (41648) 2-13-60
Новороссийск Державина улица, дом 5 +7 (913) 208-54-00, +7 (913) 738-48-73

После перехода на сайт нажмите кнопку «Настройки поиска», введите город и требуемый офис урегулирования убытков. Далее нажмите на ближайшее отделение, чтобы узнать адрес и номер телефона.

Клиенты компании «Ингосстрах» могут онлайн отслеживать статус страхового случая, иными словами, контролировать, на каком этапе рассмотрения находиться претензия.

Для стороны, виновной в ДТП, информация будет недоступна. Этот сервис по контролю убытков в рамках договоров по страховке действует в режиме теста для столицы и Московской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *