Основные характеристики двигателя 1.6 на Лифан Солано

Технические характеристики ЛИФАН СОЛАНО 2014

Машина оснащена подвеской MacPherson, механической пятиступенчатой коробкой (также можно приобрести версию с вариатором) и четырехцелиндровым бензиновым двигателем с системой распределенного впрыска. Его объем составляет 1,6 литра, мощность – 106 л.с., максимальный крутящий момент – 137 Нм. Разгон до сотни происходит за 14 секунд, заявленное потребление топлива в смешанном цикле – 7,8 литров на сто километров пути.

В более дорогой версии Лифан Солано технические характеристики отличаются только 1,8-литровым двигателем мощностью 125 л.с. и максимальным крутящим моментом в 160 Нм. Расход топлива – 8,2 литра на сотню.

Салон впечатляет

Заглянув внутрь, видим кожаный салон. Достаточно простой стиль оформления, в то же время и весьма привлекательный. Все выполнено в светлых тонах. В модификацию этого автомобиля входит: гидроусилитель руля, кондиционер, полный электропакет, и полномерная запаска.

Автомобиль имеет большой и комфортный салон

Также хочется поговорить о некоторых элементах, которые напрямую касаются не только водителя, но и всех пассажиров. Напомним, что данная модель прошла краш–тест, причем весьма успешно. Также автомобиль оснащен двумя подушками безопасности, а благодаря автоматическому запиранию дверей во время вашей езды, вам обеспечена приятная и безопасная поездка, будьте в этом уверенны.

Положительные отзывы Lifan Solano указывают на то, что у него неплохое качества материалов и сборки в целом.

Автомобиль оснащен регулируемой рулевой колонкой, противотуманными фарами, сигнализацией, центральным замком и т.д. На автомобиль устанавливаются литые легкосплавные диски, которые имеют 15 дюймов.

Краткая история

Обзор Лифан Солано поможет автолюбителю окончательно сделать выбор. Если человеку понравилась определённая модель автомобиля, нужно узнать о ней как можно больше, взвесить все за и против, и только после этого совершать покупку. Выбранная машина должна полностью устраивать владельца и по техническим параметрам, и по внешнему виду.

Lifan Solano — это один из новейших автомобилей китайской индустрии. Впервые эта модель появилась в 2008 году и быстро заинтересовала автолюбителей. В конечном итоге популярность этого автомобиля распространилась за пределы внутреннего рынка страны. Согласно статистическим данным реализация Солано за первый квартал 2009 года составила около 15 000 изделий.

Lifan Solano

В России эту модель начали производить в Черкесске на заводе Derways. Впервые в продажу она поступила в марте 2010 года.
Необходимо сказать, что китайское авто Лифан Солано в России приобрело название Лифан 620. До этого выпускался Лифан Бриз. Нынешняя модель сильно отличается размерами от своего предшественника: Солано имеет просторный салон, в котором владелец ощущает себя более комфортно.

Габариты Lifan Solano впечатляют. Длина этого транспортного средства составляет 4550 мм, ширина — 1705 мм, высота —1495 мм. Если сравнить его с Лифан Бриз, можно заметить, что машина стала длиннее на 18 см. Все остальные размеры существенно увеличились. Улучшились и технические параметры автомобиля.

Стоит Лифан Солано недорого. В РФ эту машину можно приобрести за 355 тыс. р. При этом вы покупаете базовую комплектацию с гарантией на 2 года или 60 000 км.

На сегодняшний день Lifan Solano — авто высокого уровня, которое, согласно европейским стандартам, относится к сегменту С.

Тест-драйв Лифан Солано

Динамика Solano оставляет желать лучшего – не удается догнать в разгоне даже «Волгу». Весьма плачевный момент наблюдается на низких, а также средних оборотах, машина «не тянет», именно это и является основным негативным отзывом со стороны покупателей.

Тест-драйв Lifan Solano:

После смены режима движения на дачно–степенный было сделано новое открытие, в салоне стало намного тише, даже свиста ветра не чувствуется. И нет такого ощущения, что ты едешь на тележке с моторчиком. На скорости до 130 км/ч машина держит дорогу уверенно, а подвеска идеально проходит по неровностям асфальта. Таким образом, водитель и пассажиры наслаждаются не свистом ветра или другими неприятными звуками, а только лишь комфортом.

Но если разогнаться дальше, то автомобиль начинает рыскать, таким образом, приходится подруливать, а это, как правило, не очень-то и удобно совершать с почти «пустым» рулем. Думаю, каждый владелец автомобиля поймет, о чем идет речь.

Двигатель автомобиля 1.6 выдает 106 лошадиных сил

В итоге, хочется сказать, что Solano смело можно назвать хорошим автомобилем, и пусть он изготовлен не для спешной езды, но не все же любители экстремальных гонок. Кто-то предпочитает плавное перемещение, как на круизном теплоходе. Этот автомобиль плывет по шоссе, с легкостью при этом справляясь с различными обочинами. В нем присутствует длинноходная подвеска, одним словом для дачника лучше ничего не найдешь. Емкость багажника около 400 – литров. Но этот объем можно увеличить, если спинки заднего сиденья сложить в пропорции 40:60. И последнее преимущество – цена.

LIFAN Solano II — обзор автомобиля

LIFAN Solano II / ЛИФАН Солано II

В сентябре 2016 года на наш рынок выходит обновленный китайский седан LIFАN Solano II. От дореформенной модели этот автомобиль отличают новые фары светотехники, пересмотренные бамперы, увеличенная радиаторная решетка, более мягкие кузовные линии. Несмотря на то, что производитель позиционирует LIFAN Solano II как следующее поколение, платформа и агрегатная база у седана осталась прежними. На Solano II используется классическая для автомобилей бюджетного класса компоновка подвески — это традиционные стойки МакФерсона спереди и полузависимая рычажная конструкция сзади, что в сочетании с электроусилителем руля обеспечивает хорошие характеристики управляемости. Безопасность седана протестирована многочисленными испытаниями на устойчивость кузова к деформациям. Улучшить безопасность призваны также 2 фронтальные подушки, трех точечные ремни на всех сиденьях, травмобезопасная рулевая колонка, системы ABS и EBD.

В салоне обновленного LIFAN Solano II претерпела изменения приборная панель, появился более функциональный руль с клавишами управления аудиосистемой, при этом отделочные материалы стали качественнее. Из новшеств — мультимедийная система c сенсорным дисплеем, кaмерой заднего обзора и навигатором (доступно для топовой комплектации). В списке стандартного оснащения LIFAN Solano II имеются кондиционер (климат с автоуправлением не доступен ни для одной из комплектаций), все электростеклоподъемники, аудиосистема с AUX и USB, маршрутные компьютер. В более «продвинутых» исполнениях доступны легкосплавные диски, мультимедиа, задний парктроник, подогревы сидений, зеркала с электроприводом. Под капотом LIFAN Solano II располагается безальтернативный бензиновый мотор 1.4 л на 100 сил, сопряженный с архаичной 5-скоростной механикой.

Самая доступная комплектация Comfort содержит хром-пакет отделки экстерьера (решетка радиатора, дверныe ручки), диодный свет (габариты, ходовые огни, повторители поворотов), стальные диски колес с фирменными колпаками, бортовой компьютер, обивку салона кожей, внутрисалонные лампы освещения для передних и задних пассажиров, автоматические стеклоподъемники всех дверей, систему кондиционирования с механическим управлением, обогрев передних кресел, аудиосистему на 6 динамиков, штатную сигнализацию. В линии оснащения Luxury «бонусом» можно получить легкосплавные колесные диски, руль с мультифункцией, электропривод и обогрев зеркал заднего обзора, многофункциональную медиасистему (сенсорный дисплей, навигация, камера заднего вида), задние парковочные датчики. Такие функции безопасности, как фронтальные подушки, электронное распределение тормозов, ABS, травмобезопасная рулевая колонка, трехточечные ремни, «детский замок» и автоблокировка дверей в движении доступны начиная с базового исполнения LIFAN Solano II и в доплате не нуждаются.

Где производится данный двигатель

Стана, выпускающая двигатели на Лифан Солано – это Китай. Хотя в настоящее время нередко бывает, что потребители относятся к товарам данной страны с подозрением и пренебрежением, к двигателю LF481Q3 это не относится

Среди водителей он признан эталоном надежности и, что немаловажно, простоты

Характеристики двигателя

Двигатель Лифан Солано не единожды проходил различные испытания на автомобильном рынке, и благодаря своей практически безотказной и качественной работе заслужил отменную репутацию у простых потребителей и специалистов.

Тип двигателя. Как было сказано ранее – это четырехтактный, рядный китайский двигатель LF481Q3 с 4 цилиндрами, 16 клапанами и двумя распределительными валами, а тип охлаждения – водяной.

Время разгона. Данное авто легкое на подъем – разгон двигателя до 100 км/ч занимает около 15,5 секунд. Для любителей «погонять», это, конечно, не показатель, но для нормальных, адекватных водителей, предпочитающих более спокойное и обдуманное передвижение по дороге, подобного показателя вполне достаточно.

Камера сгорания. Она имеет клиновидную форму, что позволяет обеспечить высокую скорость сгорания, а также сократить потери охлаждающей жидкости к минимуму.

Суммарный объем всех цилиндров двигателя. Рабочий объем двигателя Лифан Солано является среднелитражным и составляет 1587 см3, так что особо мощной эту машину назвать нельзя.

Расход топлива. Расход бензина у нее невелик и при скорости 90 км/ч составляет 7,8 л/100км. Подробнее об этом читайте в материале: расход топлива у Лифан Солано.

Номинальная скорость. Машина может достигать максимальной скорости – 170 км/ч, но при этом управление немного затрудняется.

Тип масла. Для модели Лифан Солано используются такие моторные масла,10W-40 и 5W-40, в зависимости от степени вязкости — синтетическое или полусинтетическое. Подробнее в статье: тип масла в Лифан Солано.

Прочие характеристики.

  • Вес двигателя с деталями трансмиссии составляет 130,5 кг, а без таковых 104 кг.
  • Внутренний диаметр цилиндра 81,02 мм.
  • Ход поршня – 77 мм.
  • Давление сжатия – более 1 МПа.
  • Объем смазочного вещества – 4л.
  • Топливное вещество – неэтилованное, 93 (подробнее)
  • Алгоритм зажигания – 1–3–4–2.
  • Направление вращения вала с переднего вида производится по часовой стрелке.
  • Система смазки – разбрызгивание под давлением.
  • Система охлаждения – принудительного типа.
  • Температура открытия клапана термостата – 83 градуса по Цельсию.
  • Температура полного открытия клапана термостата – 95 градусов по Цельсию.
  • Максимальный лимит оборотов за 60 секунд – 6 тысяч.
  • Максимальная мощность – 78 кВт.

Дизайн нового ЛИФАН СОЛАНО

Кузов машины немного напоминает Toyota Korolla предыдущего поколения, оптика – некоторые модели BMW. В целом дизайн Лифан Солано 2014 года выпуска оставляет приятное впечатление. Хромированные ручки, литые диски, изящная радиаторная решетка – все это добавляет облику авто стильности и благородства. Расстраивает только пластик на переднем бампере, который скорее всего будет трескаться и деформироваться в зимнее время.

Впечатление от вождения

Коробка передач достаточно четкая с короткими ходами. Руль регулируется только по углу наклона, регулировки по высоте не предусмотрено. При езде педаль сцепления ощутимо вибрирует, необходимо время, чтобы привыкнуть к этой особенности.

Не слишком впечатляют в Лифан Солано характеристики двигателя. Ездить в любимой для многих водителей манере “тапок в пол” на этом авто не получится. Зато можно забыть про рывки при переключении передач, скорость набирается очень плавно.

Внутри вид салона Lifan Solano 2014

Управляемость автомобиля можно оценить на четверку. Он вполне сносно держит дорогу и хорошо входит в поворот, но неинформативный, “ватный руль” оставляет крайне неприятное впечатление.

Подвеска очень мягкая, мелкие ямы и неровности на дороге не доставляют никаких неудобств водителю и пассажирам. Звукоизоляция не является коньком Лифан Солано. Шум мотора слышен в салоне довольно сильно.

Багажник

Объем багажника составляет 650 литров, это очень неплохие показатели для такой компактной машины. Открыв его можно найти полноразмерную запаску, что также является несомненным плюсом.

Салон

Машина имеет достаточно стильный, нетипичный для китайского автопрома интерьер с претензией на премиальность. Это впечатление складывается благодаря деревянным вставкам на дверях, вытянутому монитору бортового компьютера, напоминающего дисплей в салонах BMW и торпеде выполненной из качественного пластика и не перегруженной большим количеством кнопок.

Качество сборки по-прежнему остается ахиллесовой пятой моделей Лифан. Многие владельцы Солано жалуются на плохо закрывающиеся двери, люфты и скрипы в салоне.

Эргономика кресел не самая лучшая, к тому же отрегулировать их можно только по высоте. На задних сидениях места для пассажиров вполне достаточно, посередине расположен откидывающийся подлокотник, поэтому удобно расположиться на них может только два пассажира.

Преимущества:

  • стильный дизайн;
  • мягкая подвеска:
  • приятный интерьер;
  • низкая цена;
  • прекрасная оснащенность в расширенной комплектации;
  • вместительный багажник.

Недостатки:

  • слабый двигатель;
  • отвратительная шумоизоляция;
  • пластиковые бампера;
  • низкое качество сборки;
  • неинформативный руль;
  • неудобные кресла;
  • большой расход для 1,6 литрового двигателя (7,8 литров на сотню в смешанном цикле).

Лифан Солано нельзя назвать идеальным автомобилем. Хотя некоторым параметрам (интерьер, комплектация, мягкость подвески) он значительно превосходит многих своих конкурентов более престижных японских и корейских марок (Chevrolet Cobalt, Daewoo Gentra и др.), огрехи в сборке и эргономике портят первоначально благоприятное впечатление от этой модели. Но все недостатки оправдывает стоимость в 4300000 рублей, поэтому можно с уверенностью сказать, что в Lifan Solano цена абсолютно соответствует качеству.

Тест-драйв Лифан Солано 620

Если сравнивать с торсионной конструкцией модели Бриз, то уверенно хочется сказать о том, что подвеска выполнена на высшем уровне. И в этом вы сможете сами убедиться, приобретая данную модель автомобиля.

Также следует напомнить, что с осени 2010 года в линейке двигателей произошли некоторые изменения и дополнения. Стоит отметить, что новый двигатель Лифана Солано оснащен – 1,8 литровым мотором, который смело развивает 137 лошадиных сил. Более того, теперь автомобиль доступен в топовой комплектации, в которой присутствует автоматическая коробка передач.

Лифан 620 получил двигатель 1.8 в 2010 году

Также как и модель Бриз, новый Лифан Солано для российского рынка производят на заводе «Дервейс», который находится в Черкесске. Как показывает современная практика, данное предприятие с легкостью выпускает до 25 тысяч автомобилей в год, что является весьма, внушительной цифрой. На российском рынке цена Лифан Солано в базовой комплектации составляет – 355.000 рублей.

Если вы долго искали автомобиль не для гонок, а для спокойной и комфортной езды, то однозначно можно сказать, что данный автомобиль никогда не сможет вас разочаровать. Ведь как он может это сделать, благодаря своей оригинальности, привлекательности, универсальности. Если вы любите отправляться в дальние путешествия, то на этом автомобиле, кроме комфорта вы не ощутите ничего. Он легко и плавно справляется с любыми неровностями на дороге, хорошо держит дорогу. В этом вы сможете убедиться сами, опробовав машину в автосалоне, и тогда вы убедитесь, что это не просто красивые слова, а реальность.

Краш-тест Лифан Солано:

https://youtube.com/watch?v=wkZliWNR2NA

Краш – тест подтвердил надежность данного автомобиля, он оснащен двумя подушками безопасности, как для водителя, так и пассажира. Благодаря автоматическому запиранию дверей во время движения, вам также гарантирована безопасность.

На сегодняшний день, автомобиль продается в двух модификациях: с двигателем, объем которого составляет – 1,6 литров, а мощность – 106 лошадиных сил, и с механической коробкой передач, обладающим мотором – 1,8 литров, и 128 лошадиных сил.

Заключение

В заключение хочется сказать, что Лифан Солано пользуется особой популярностью на рынке, приобретая его, вы не будете разочарованы в выборе. Это факт, с которым трудно поспорить.

И это легко объяснимо. К плюсам данной модели можно отнести:

  • Приятный цвет, а также красивый внешний дизайн.
  • Красивый салон порадуют не только вас, но и всех ваших близких людей.
  • Благодаря достаточно большому месту внутри, вы можете отправляться с семьей на море, ни о чем не думая.
  • Отлично держит дорогу на средних скоростях.
  • Супер качество по супер цене!
  • Недорогая эксплуатация создают прекрасное настроение у владельцев такого автомобиля.

Среди недостатков можно выделить:

  • Плохо разгоняется как с места, так и во время движения.
  • Плохая управляемость на высоких скоростях.
  • Большой расход топлива при движении по трассе.

Также некоторые владельцы данного автомобиля жалуются на электронику автомобиля. Но, как показывает практика, чаще всего это всего лишь недоказанные слова

С уверенностью можно сказать, что автомобиль с легкостью сможет привлечь внимание не только рационального, но и требовательного покупателя

Lifan Solano — автомобиль, который отвечает всем современным требованиям

И это легко объяснить, ведь автомобиль отвечает всем современным технологиям, которые хотят видеть автолюбители. Порой он превосходит их ожидания, что лишний раз доказывает, что данная модель автомобиля – это хороший выбор. Но, послушав и почитав положительные отзывы о Лифан Солано от других людей, выбор все же остается за вами.

БЕСПЛАТНО ответим на Ваши вопросы
По лишению прав, ДТП, страховом возмещении, выезде на встречную полосу и пр. Ежедневно с 9.00 до 21.00

Москва и МО +7 (499) 938-51-97

С-Петербург и ЛО +7 (812) 467-32-86

Бесплатный звонок по России 8-800-350-23-69 доб.418

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *