Сообщества Вторая Жизнь Авто Блог Удаление вмятин. Школа PDR. Урок 15. Градовые повреждения. Лучшая работа для новичка.

Вакуумная вытяжка вмятин

Если нет возможности получить доступ к внутренней стороне поврежденной детали, чтобы не нарушать целостность заводской сборки авто можно воспользоваться методом вакуумной вытяжки. Суть метода заключается в том, что поврежденному месту приклеиваются специальные вакуумные присоски, цель которых – устранить деформацию кузова.

Провести работы можно своими руками, в этом случае будут использоваться ручные присоски, к которым впоследствии крепится специальный рычаг. Воздух, который остался под присоской, под физическим воздействием выдавливается и поверхность выравнивается.

Такой способ рихтовки обычно применятся в тех случаях, когда площадь повреждения небольшая и вмятина имеет диаметр не больше 20 сантиметров. Если же изъян значительно больше – то метод вакуумной вытяжки может не принести желаемого эффекта.

По какому принципу проводится удаление вмятин вакуумом? При повреждении кузова во время неправильной парковки или во время ДТП в месте удара может возникнуть точка напряжения. Именно она будет удерживать металл в вогнутом состоянии и не даст ему выпрямиться, чтобы приобрести свою первоначальную форму.

Именно вакуумные присоски позволяют снять напряжение металла, что в свою очередь приведет к тому, что поверхность кузова выровняется. При этом результат работ будет напрямую зависеть от умения мастера обнаружить эти точки и правильно на них воздействовать.

Поэтому рекомендуется доверить работу профессионалу, а выполнять ее своими руками только при наличии определенных практических навыков. Рихтуют вмятину вакуумом начиная с краев и постепенно перемещаются в ее центр по мере выпрямления кузова.

Нужно помнить, что такой способ удаления вмятин и дефектов кузова подходит исключительно для тех автовладельцев, транспортное средство которых повреждено несильно и вмятина имеет небольшие размеры.

Удалить их очень просто при помощи вакуумных присосок, дополнительно окрашивать автомобиль после проведения процедуры не понадобится. Но если повреждение кузова очень сильное, лучше воспользоваться альтернативными методами, поскольку высок риск того, что в процессе ремонта можно увеличить область повреждения. А это значительно усложнит проведение ремонтных работ впоследствии.

Major Prius Bumper Dent Repair

Rather than paying for an expensive Toyota Prius bumper replacement after an unpleasant encounter with a parking lot pole, we decide to attempt the do-it-yourself, armed only with a bucket of solvent (see http://amzn.to/10fCiMD ), two hair dryers, and some touch-up paint (see http://amzn.to/Wa5MLx ). Half of the fun is listening to Dad’s comments! Your mileage may vary! We were lucky that even though the dent was huge, it was easy to access the other side of it to push against. We thought about trying the compressed air trick, but the dent was so deep that we were afraid it might pop in the wrong direction! Recorded with the Canon VIXIA HV30 (awesome camcorder! http://amzn.to/Wa8QYj ). Video produced by http://www.digitallifesavers.com

Устраняем вмятины с кузова авто, не прибегая к покраске

Различные дефекты на кузове могут возникнуть по причине неаккуратного вождения, различных механических повреждений и ДТП, а также вследствие природных катаклизмов (кузов испорчен градом или упавшей на капот сосулькой). вытягивание вмятины

Это очень нежелательное явление, поскольку оно не только сильно портит внешний вид автомобиля, но и может привести к появлению ржавчины, если на месте вмятины было повреждено лакокрасочное покрытие кузова.

Еще совсем недавно устраняли такие дефекты при помощи рихтовки и повторного окрашивания транспортного средства, сегодня же есть возможность не прибегать к столь дорогостоящему ремонту и обойтись без всего спектра ремонтных работ.

Благодаря добавлению в лакокрасочные материалы специальных полимерных соединений, удалось добиться их гибкости и пластичности, таким образом после небольшого механического повреждения кузова покрытие может остаться целым и невредимым.

Благодаря этому стала возможна правка вмятин без покраски. Кроме того кузовным металл обладает способностью запоминать свою первоначальную форму, которую ему придали на заводе в момент выплавки. При воздействии на небольшую вмятину при помощи специального прибора можно выровнять изъян и место ремонта будет совершенно незаметным.

Поскольку технология PDR постоянно развивается и усовершенствуется, лучше если ремонтом авто займется специалист СТО, но при наличии некоторых практических навыков выполнить работы можно и самостоятельно. Для проведения ремонта нужно купить инструмент для удаления вмятин без покраски.

Применить такую технологию ремонта можно только к определённому типу повреждений кузова, поэтому нужно ознакомиться со списком повреждений, при которых отремонтировать кузов без покраски невозможно:

  1. На нем есть очень сильные повреждения. С помощью инструментов можно выправить вмятины определённого размера и площади, если повреждение значительно больше – понадобится обычных кузовной ремонт.
  2. Удаление вмятин таким образом невозможно, если автомобиль окрашен краской очень низкого качества. Когда существует хотя бы минимальный риск того, что в процессе работ лакокрасочное покрытие будет повреждено – ремонт по технологии PDR мастер выполнять не станет.
  3. Если даже кузове транспортного средства имеются повреждения лакокрасочного покрытия, а вмятина при этом небольшого диаметра — исправление вмятин без покраски будет невозможным.
  4. Если год выпуска транспортного средства более 15 лет. Естественное старение металла и его износ в этом случае достиг слишком высокого уровня, поэтому восстановить кузов без окрашивания нельзя.
  5. В прошлом автомобиль был подвергнут ремонту, который выполнили очень некачественно.

В зависимости от типа повреждения выправка вмятин без покраски продлится примерно от получаса до 4 часов.

Как удалить вмятины на кузове без окрашивания самостоятельно

Большинство автовладельцев заботятся о внешнем виде своего автомобиля, ведь ухоженное авто говорит о характере его хозяина и способно поднять престиж владельца. В ходе эксплуатации транспортного средства на кузове появляются разного рода дефекты: небольшие вмятины и царапины. Если своевременно не устранять их, то они могут перерасти в более серьёзные проблемы. На кузове могут появиться следы ржавчины и коррозии. В дальнейшем такие дефекты выливаются в дорогой кузовной ремонт.

Небольшие царапины можно убрать полировкой кузова, подробнее рассмотренной в этой статье. А вот с вмятинами бороться можно разными способами. Все зависит от характера дефекта.

С вмятинами можно бороться разными способами, все зависит от характера дефекта

Комментарии 58

MY fan saludos from argentina!

Братцы, где вы в Питере ?

Адрес Савушкина 89. bezpokraski.spb.ru/contacts-html/

ещё вопрос вы самоучка или есть специальные учреждения если не секрет ответе за опре делению оплату вы можете обучить людей?

Леха Леха информация про обучение есть на наших сайтах bezpokraski.spb.ru и bezpokraski.com.ua

а можно старую вмятину вытянуть на двери от залома двери но её уже трогали пытались выпрямить?

Согласна с предыдущим комментом — показывайте все от и до — что, куда, почему, зачем, как, из чего, каким образом, принцип действия и т.д.! Приклеили грибы и все, в следующем кадре их уже нет! Че за хрень? Зашла посмотреть как выпрямляют, а тут 90% воды.

Вы знаете, что обучение стоит от 18 тысяч рублей? И как Вы видите, мы в каждом видео делимся профессиональной информацией бесплатно.

Вы знаете что обучение стоит около 70 тысяч рублей? И как думаете хотят ли они бесплатно что то объяснять?

Вы хотите профессионально овладеть этой профессией? Если посмотреть как выпрямляют, этой информации вполне достаточно. Еще можете посетить сервис и увидеть как это делается.

Это видео реклама ,своей работы . Называйте правильно ролик

хорошая работа..лайк и подписка

занимаюсь кузовными работами. учусь. хотелось бы этому научиться сложно ли это, и сложнней ли чем со шпаклей?

Как всегда Красавчик .

Меня такие же долбаёбы в школе учили вроде вас поэтому до сих два плюс два не знаю уроки блять как держать камеру уроды.

Печально, что Вы не знаете 2+2. Мы Вас научим! Ответ: 4 (четыре).

Это конечно же не урок ,просто показ на скорую ,Обычное кино как я делаю . таких в интернете «уроков» 99%

в германии такие детали нахрен меняют

Руслан, ты красава

Куда делось видео со шкодовским капотом?И мало , выкладывайте больше.

Добрый вечер. Руслан по какому номеру с тобой можно связаться по вайберу? Хочу пройти обучение у тебя в Украине.

Если называете это уроком, то объясняйте подробнее куда стучать, зачем стучать . для чего стучать, крючком куда именно давить и как его распологать

Виталий Ч ((ихто в к ад ездок Р аск и

Урок — не значит вся программа. Если присваивать видео уникальное название, но осядет где-нибудь в архивах))

чеико сработал.хе хе а чтож ты не в своей фирменной футботке))как то не привычно тебя без неё видеть. молодец

хотел научиться. Руслан учеников берешь?

Да. Контакты bezpokraski.spb.ru/contacts-html/

Как обычно , всё затыкал . дизлайк !Народ , вы чё , слепые ? смотрите на 6.30 , отражение ламп дневного света возле ребра . За такое только прекупы платят не более 1-2 тыр .Кстати это переделать стоит дороже чем если бы он её не трогал !Смотрите всегда на отражение — если отражение косое на видео , то в реальности вы ужаснётесь . Здесь результат почти не показан — тыкальщик знает что скрывать !

Вячеслав Н я сегодня был у этих ребят,сделали все идеально,и на свет смотрел,и ладонью,не к чему придраться

Спасибо за дизлайк. И знайте, что RUclip любит их не меньше, чем лайки. Поэтому наши видео уроки Вы будете смотреть еще чаще!)) Как приятно видеть, что Вы Вячеслав лайкаете свое видео)))))))

блин, ну очень круто, занимаюсь етим порядком полугода, даже представления не имел, что это можно сделать, я бы к малярам отправил!

крутое видео!я маляр костоправ!тоже хочу научиться ювелирным работам.все не как руки не доходят.или авто приходят с облупленой или без краски

у меня вмятина на ребре была.наши супер мастера из соседнего сервиса отказались править якобы под покрас надо.решил сам с другом выправить вмятина ушла,но остались маленькие бугорки и ямки на месте повреждения. как с ними бороться.

Бугорки и ямки необходимо выравнивать, если хотите добиться хорошего результата. В этом и заключается сложность ремонта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *