Технические характеристики Toyota RAV4

Внутри кроссовера

А вот интерьер, в отличии от дизайна, поменялся больше. Более того, конфигурации задели даже тех частей, которые были признаны фирменным стилем. Но, обо всем поподробнее и по порядку.

Снутри Тойота Рав 4 2015

Передняя панель, которая запомнилась многим своим ступенчатым дизайном, стала еще больше ступенчатой. В конечном итоге смотрится очень современно, можно даже сказать, футуристично. Некие специалисты даже ассоциируют новый салон Тойота Рав 4 с галлактическим кораблем. «Космическая» линия стиля сохранилась и в других элементах – довольно резкие полосы вычурной формы. Которые опоясываю торпедо, отыскали свое продолжение на обивке фронтальных дверей

Беря во внимание, что другие извивы и переходы более плавные, они смотрятся более чем ярко. Кнопки управления системами размещены по-другому

В целом же. Если человек уже привык к интерьеру старенькой версии Тоета Rav4, ему придется поновой знакомиться и привыкать к старенькому «новому» автомобилю.

2015 Toyota Rav 4. Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель). Ccылка Вконтакте на группу Ссылка на .

И если другие изменения эксперты и автолюбители восприняли неоднозначно, то новый дизайн водительского места пришелся по душе. Посадка стала немного другой, кресло более регулируемым – комфорта гарантированно добавилось. Мультируль приводится в удобное положение при помощи электронного привода. Комфорта во время управления автомобилем добавляет очень удобный подлокотник, расположившийся между Пассажирские сидения, включая задний ряд, тоже регулируются. И. что особенно приятно, такая опция присутствует даже в базовой комплектации.

Материалы отделки салона остались неизменными, изменилась расцветка – в новой версии все «под карбон». На вернулись часы с классическим циферблатом. Ранее их можно было видеть в автомобилях Тойота 90 гг выпуска. На фоне ультрасовременной мультимедийной системы они смотрятся как дорогостоящий раритет.

Багажник Тойота Рав 4 2015

Багажный отсек можно назвать классическим для Тойота Рав 4 – объемный, вместительный, удобный. Общий объем составляет 506 литров, учитывая, что теперь там расположена запаска, отличный показатель. Если необходима перевозка крупногабаритного груза, можно сложить задний ряд сидений и увеличить возможности багажного отсека втрое.

Toyota RAV4 — обзор автомобиля

Toyota RAV4 / Тойота РАВ4

На Лос-Анджелесском автосалоне 2012-го года прошла премьера долгожданного кроссовера Toyota RAV4. По сравнению с предшественником обновленная модель получилась более длинной и широкой, однако по высоте автомобиль стал немного ниже. Клиренс новинки составил 190 мм, что на 10 мм больше, чем у предшественника. Существенным изменениям подвергнут дизайн автомобиля, причем как внешне, так и внутри. Облик нового Toyota RAV4 стал более элегантным и динамичным. Интерьер кроссовера радует продуманной эргономикой и достойными материалами отделки. Торпедо Toyota RAV4 выполнено в достаточно интересном и смелом решении.

Как и предыдущее поколение, новый Toyota RAV4 доступен как в передне-, так и полноприводных модификациях. Для российского рынка предлагаются 2 версии с бензиновыми атмосферными силовыми установками и вариант с турбированным дизельным мотором. В базовое оснащение Toyota RAV4 входит 8 подушек безопасности, электропакет, мультимедийная система, камера заднего вида и много других полезных опций. Осенью 2015 года RAV4 подвергли рестайлингу. Популярному кроссоверу подретушировали светотехнику и радиаторную решетку, а также незначительно изменили дизайн интерьера. Кроме того, обновленный RAV4 получил доработанную подвеску, улучшенную шумоизоляцию салона и расширенный набор опций.

Toyota RAV4 в исполнении «Стандарт» по умолчанию комплектуется стальными колесами с шинами R17, диодными ДХО, рулем с мультифункцией, креслами первого ряда с подогревом, обогреваемой зоной стеклоочистителей, кондиционированием салона с ручным управлением, электростеклоподъемниками боковых дверей, акустической системой с 4 динамиками, разъемами AUX/USB, Bluetooth, комплексом подушек безопасности, системой стабилизации. Во второй по счету линии оснащения «Стандарт Плюс» есть датчик дождя, слежение за давлением в колесах, мультируль в коже, климатическая система на 2 зоны, автозатемняемое внутреннее зеркало. Следующая версия кроссовера «Комфорт Плюс» может похвастаться литыми колесами R17, пакетом диодного головного освещения, молдингами бамперов, багажными рейлингами крыши, зеркалами с электроприводом складывания, автомеханизмом открывания багажной двери, бесключевым доступом, контролем круиза, камерой заднего обзора, обогревом лобового стекла и руля, подсветкой пространства для ног, медиасистемой Toyota Touch 2 (дисплей 7 дюймов, сенсорное управление, коммуникации, музыка с 6 динамиками). Особая серия Adventure внешне отличается темными легкосплавными дисками R18, пластиковыми расширителями арок, защитой бамперов и комплектуется плюс к оснащению предыдущей версии медиакомплексом Android на платформе Яндекс.Авто (+ навигация, модем с оплаченным трафиком). В комплектации «Престиж» можно рассчитывать на колеса R18, кожаную отделку салона, бесконтактный сенсор открывания 5-й двери, «круговые» парковочные датчики, обогрев заднего ряда кресел, сиденье водителя с 8-позиционными регулировками и памятью. Флагманское исполнение Toyota RAV4 «Престиж Safety» содержит дополнительно расширенный комплекс систем безопасности в виде контроля усталости водителя, распознавания дорожных знаков, слежения за разметкой дороги, автопереключения света, мониторинга слепых зон, предупреждения об угрозе столкновения.

Внешний вид Тойота Рав 4

Тойота Рав 4 2015

Доработка дизайна кузова Тойота Рав 4 подарила автомобилю более мужественные черты. Если ранее это модель уверенно называли «авто-унисекс», то новинка смотрится более великодушно и уверенно. Хотя конфигурации внешнего облика малы – дверь багажного отсека раскрывается не в сторону, а ввысь, и с нее сняли запасное колесо. Сейчас запаска занимает незначительно места в багажнике, зато автомобиль стал короче на ее ширину.

Это несколько см по сути очень важны, ведь таковой ожидаемой многими укороченной версии Тойота Рав 4 в последнее время ждать не стоит. Напротив, переделанная версия чуть-чуть превосходит по габаритам свою предшественницу. Длина – 4570 мм (205 мм), ширина – 1845 мм(30 мм), дорожный просвет – 197 мм (13мм).

Некие почитатели марки откровенно огорчены отказом компании от выпуска «короткой» модели, которая бы очень комфортно писалась в городские улицы. Но, городских кроссоверов много, а Тойота Рав 4 – одна. И она точно заслуживает право оставаться неподражаемой и непревзойденной!

Технические характеристики автомобиля

Пришел черед рассмотреть технические характеристики обновленной Тойота Рав 4. На отечественный рынок поступают автомобили с тремя вариантами силовых агрегатов – два бензиновых и один дизель. Коробки передач, так же, на выбор – механика, автомат или вариатор. Стоит отметить, что впервые наши автолюбители смогут купить переднеприводное авто с вариатором.

Рассмотрим подробнее предложенные двигатели, и их технические характеристики и возможности.

Бензиновые силовые агрегаты

Самый «младший» бензиновый двигатель рабочим объемом 2 литра. Рабочие характеристики – ремень ГРМ, 4 цилиндра, 6200 оборотов. Внутри спряталось 146 «лошадок». Максимальный разгон – 180 км/час, первую сотню нагоняет всего за 10,2 секунды. На выбор предлагается либо МКПП, либо современный вариатор. Расход топлива достаточно скромный для такого «зверя» в смешанном режиме порядка 10 литров. Правда заправлять Тойота Рав 4 придется исключительно 95-м.

Второй бензиновый вариант – объём 2,5 литра, 4 цилиндра, ремень ГРМ, 6200 оборотов. Разогнаться можно будет до 180 км/час, стрелка окажется на отметке спидометра «100» всего за 9,4 с! Прекрасный выбор для тех, кто предпочитает автоматическую коробку передач, поскольку вариантов на выбор производитель не предлагает. Расход топлива в смешанном цикле – 8.5 литра.

Технические характеристики «дизеля»

4-цилиндровый дизельный силовой агрегат объёмом 2,2 литра, 2800 оборотов. Мощность – 150 лошадиных сил. Разогнаться обладателю дизельной Тойота Рав 4 можно будет до 185 км/час, а первые 100 км на спидометре появляются всего за 10 сек. Такой вариант двигателя идет в паре только с АКПП. Расход топлива достаточно низкий для автомобиля такого класса в смешанном режиме 6.5 л.

Ходовая часть

При поездках по бездорожью Тойота Рав 4 показала просто удивительные способности. Учитывая, что на автомобиль установлен не самый мощный силовой агрегат, восторг от его проходимости только возрастает. Такой эффект достигнут благодаря установке совершенных систем спуска и подъема, а так же достаточно жестким подвескам, отлично реагирующим на все трудности в дороге. Единственно – если в условиях полного отсутствия дороги Toyota Rav4 находится действительно на своем месте, то на трассе ей немного не хватает мягкости.

Стоит так же отметить, что системы безопасности автомобиля проработаны до совершенства – множество подушек и электронные системы являются гарантией защиты водителя и пассажиров даже в самых непростых ситуациях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *