Что такое aux в автомагнитоле | Как подключить Аукс к кассетной или CD магнитоле

Что такое aux в автомагнитоле | Как подключить Аукс к кассетной или CD магнитоле

Что такое aux в автомагнитоле?

Гнездо aux-in (или, если использовать его сокращенное название, auxiliary-in) — это 3,5-мм разъем, к которому можно подключить любое устройство, имеющее физический разъем для наушников. Он позволяет воспроизводить собственную музыку в автомобиле без использования головного устройства с поддержкой Bluetooth или FM-радиопередатчика.

Разъемы Aux-in постепенно исчезают из современных автомобилей, так как большинство новых автомобилей оснащены встроенным Bluetooth и USB-разъемами Apple CarPlay/Android Auto ) Некоторые даже оснащены беспроводным подключением смартфона, что позволяет зеркально отображать содержимое телефона на мультимедийной системе автомобиля без физического подключения к приборной панели с помощью провода.

Приборная панель и мультимедийная система

Разъемы Aux в автомобилях также выходят из моды, потому что технологические компании больше не устанавливают их на свои смартфоны. В наши дни большинство флагманских смартфонов обходятся без гнезда aux-in — они предполагают, что пользователи либо используют соединение Bluetooth, либо покупают кабель-переходник с USB на aux in.

Однако если у вас старый смартфон и старый автомобиль, вы все еще можете найти применение разъему aux-in. Прокрутите страницу вниз, чтобы прочитать все, что вам нужно знать о подключении aux-in.

Как работает aux in?

Это очень просто. Если ваш автомобиль и ваше устройство имеют 3,5-мм аудио разъемы, вам понадобится только 3,5-мм аудио кабель, чтобы соединить их вместе, и вы сможете слушать музыку через динамики автомобиля. Входное гнездо в автомобиле обычно находится на центральной консоли. Просто не забудьте выбрать функцию aux на стереосистеме вашего автомобиля.

Однако стоит помнить, что вы не можете использовать подключение aux-in в режиме громкой связи. Это односторонняя улица, данные передаются только от устройства к стереосистеме.

Автомагнитола с включенной функцией aux-in

 

Таким образом, если вы хотите сменить песню, вам нужно будет пропустить трек, используя органы управления телефона, а не кнопки на стереосистеме или мультимедийной  системе автомобиля, а это проблематично в Великобритании. В наши дни запрещено даже прикасаться к телефону во время вождения. Если вас поймают за тем, что вы возитесь с музыкальным плейлистом во время движения, вы можете получить крупный штраф и баллы на ваши права.

Лучший способ избежать этого — перед поездкой составить хороший плейлист с любимыми песнями. Тогда у вас не будет соблазна листать телефон во время движения.

Как подключить линейный вход AUX?

Подключение линейного входа AUX — это простой процесс, который можно выполнить в несколько шагов. Во-первых, убедитесь, что у вас есть необходимые кабели и разъемы. Например, если вы подключаетесь к звуковой системе или колонкам, вам понадобится кабель RCA с двумя штекерами — один для левого аудиоканала и один для правого. Затем подключите один конец кабеля к линейному входу AUX вашего устройства, например, MP3-плеера, ноутбука или смартфона. Затем подключите другой конец кабеля к соответствующему линейному входу AUX на вашей аудиосистеме или колонке. Наконец, включите оба устройства и настройте их громкость соответствующим образом. Теперь вы должны слышать, как через динамики воспроизводится звук с подключенного устройства.

 

В чем разница между USB подключением и AUX?

Соединение AUX и USB  — две самые популярные формы подключения аудио устройств к другой электронике. Хотя оба они обеспечивают превосходное качество звука, есть несколько ключевых различий, которые отличают их друг от друга. USB-подключение позволяет передавать как цифровые, так и аналоговые аудио сигналы, в то время как AUX-подключение поддерживает только аналоговые сигналы. Кроме того, USB-соединение обеспечивает большую гибкость в отношении скорости передачи данных, поскольку его можно использовать как для высокоскоростной передачи данных, так и для низкоскоростной потоковой передачи аудио. Кроме того, многие современные электронные устройства оснащены USB-портами для зарядки устройств и питания аксессуаров, таких как внешние жесткие диски и динамики. С другой стороны, порт AUX более ограничен в своих возможностях и используется в основном для подключения простых аудио устройств, таких как наушники или портативные колонки. Одним словом, USB-соединение обладает широким спектром преимуществ по сравнению с AUX-портом, обеспечивая при этом отличное качество звука.

Как сделать вход AUX на магнитоле

Создание aux-входа на радиоприемнике — это несложный процесс, требующий нескольких простых шагов. Во-первых, необходимо найти USB-разъем на задней панели радиоприемника и подключить его к вспомогательному адаптеру. Это позволит вам добавить вход aux в радиоприемник. Затем необходимо установить выход aux от адаптера в аудиосистему автомобиля, подключив его к разъему aux. После этого можно переключить радиоприемник в режим Aux, чтобы он мог получать аудио сигналы от любого устройства, подключенного через вход aux. В зависимости от типа автомобиля и аудиосистемы этот процесс может немного отличаться, но в целом он должен быть относительно простым и легким. Выполнив всего несколько шагов, вы сможете сделать вход aux на своем радиоприемнике и наслаждаться прослушиванием всех видов источников звука в кратчайшие сроки!

 

Что делать, если в моей машине нет разъема aux-in?

Вы можете модернизировать старые автомобили, чтобы они могли подключаться к разъему aux-in. В зависимости от автомобиля это может стоить от 15 фунтов стерлингов до нескольких сотен фунтов стерлингов, в зависимости от того, какой путь вы выберете.

Если у вас автомобиль 1990-х годов (например, старый Ford Fiesta или Vauxhall Corsa), вам, скорее всего, придется модернизировать стереосистему, чтобы получить функцию aux-in. Это означает замену головного устройства (это большая панель радиоприемника с циферблатами и кнопками) на более современное устройство с лучшими возможностями подключения, например, на систему Pioneer, представленную ниже. Перейдите по этой ссылке, чтобы узнать о лучших автомагнитолах в продаже.

Если вы не купили автомобиль у ковбоя, который перепаял проводку перед тем, как передать вам ключи, это не особенно сложная задача. Большинство послепродажных стереосистем имеют стандартное подключение, и обычно можно купить жгуты, которые делают установку практически «plug-and-play».

Заплатите также за свежие динамики. Если вы собираетесь установить новое головное устройство, то не мешало бы поменять и динамики. Нет ничего более разочаровывающего, чем слушать любимую музыку через набор изношенных 30-летних динамиков.

Но что делать, если у вас нет денег на капитальный ремонт стереосистемы? Не беда. Если вы хотите получить подключение aux-in по дешевке, а ваша машина достаточно старая и оснащена кассетной декой, вы можете купить кассетный адаптер со встроенным кабелем aux. Затем просто вставьте адаптер в радиоприемник и подключите провод к телефону. Вуаля — современная музыка в старом автомобиле. В качестве альтернативы, если вы хотите перевести свою классику в современную эпоху, вы можете приобрести кассетный адаптер с функцией bluetooth.

Достоинства и недостатки наличия AUX-разъёма

Преимущества шнура Aux

  • Aux кабель очень полезен для нас благодаря своим замечательным свойствам. Ниже перечислены некоторые из его преимуществ.
  • Порты Aux имеются на большинстве смартфонов, планшетов, головных устройств, портативных колонок, микшеров, CD-плееров и некоторых музыкальных инструментов.
  • Кабели Aux помогают нам наслаждаться любимыми плейлистами во время поездок в автомобиле.
  • Подключить и использовать Aux-кабели для любого внешнего устройства или транспортного средства довольно просто.
  • Еще одним преимуществом является его портативность. Они легкие и имеют длину от одного до трех футов. Его удобно носить с собой и использовать везде и всюду.
  • Его совместимость — еще одно дополнительное преимущество. Мы можем использовать смартфоны, планшеты, колонки и т.д. и многое другое.

Недостатки шнура Aux Cord

  • Из минусов такого подключения можно выделить постоянную работу смартфона или планшета и, как следствие, быстрый расход заряда аккумулятора.
  • По сравнению с USB, Aux-шнуры могут изнашиваться раньше.
  • Его аппаратный механизм также стал ограничением для Aux-шнуров.
  • Он также не реагирует одинаково на автомобили и другие устройства.
  • Внезапное извлечение может привести к повреждению кабеля из-за его длины.
  • Четкость звука была немного ниже, чем у других.
  • Высокочастотная электроника может не выбрать его.
  • Отсутствует недостающий механизм.
  • Он довольно дорогой по сравнению с USB.

 

Что такое AUX в автомагнитоле?

Вопросы:

Что такое AUX OUT?

AUX OUT — разъем, предназначенный для выхода звука.

Что лучше звучит AUX или USB?

Но поскольку USB и разъем AUX — это два разных соединения, те, для кого качество звука является первостепенной задачей, могут обнаружить, что предпочитают USB-вход. Вообще говоря, USB-подключение должно обеспечивать наилучшую передачу звука при ограничении манипуляций, которые могут повлиять на качество звука.

Что можно подключить к входу AUX?

Можно подключать аудио устройства с совместимым 3,5-мм выходным разъемом AUX, например MP3-плееры, смартфоны и планшеты.

Можно ли подключить флешку через AUX ?

Он не будет работать, поскольку предназначен только для подачи питания (предположительно, некоторые устройства используют 3,5-мм разъем для зарядки). Преобразование данных не происходит, устройство не будет работать и, возможно, даже повредит его.

Что такое AUX в автомобиле?

 
Для чего используется порт AUX в автомобилях? Автомобильные порты Aux, как следует из названия, представляют собой коммуникационный порт, который помогает пользователю взаимодействовать через аудио сигналы. Порт AUX обычно используется для аудио оборудования, принимающего периферийные источники звука, такие как цифровые музыкальные проигрыватели или аудио колонки.

Как воспользоваться входом AUX в магнитоле?

Найдите гнездо Aux Input на магнитоле или приборной панели автомобиля. Подключите к магнитоле один конец аудиокабеля к гнезду для наушников смартфона. Подключите другой конец кабеля к гнезду Aux Input автомобильной стереосистемы. Установите источник сигнала автомобильной стереосистемы на разъём AUX.

Найдите гнездо Aux Input на магнитоле или приборной панели автомобиля.

Подключите к магнитоле один конец аудиокабеля к гнезду для наушников смартфона. Подключите другой конец кабеля к гнезду Aux Input автомобильной стереосистемы. Установите источник сигнала автомобильной стереосистемы на разъём AUX.

Набор штатных ключей, чтобы извлечь магнитолу:

Плоская отвертка.
Радиоключи.
Торцевой ключ.

Как происходит Установка AUX в штатные магнитолы ?

Сделать AUX в стереосистему OEM (Original Equipment Manufacturer) может быть простым и экономически эффективным способом модернизации аудиосистемы вашего автомобиля. Первым шагом является снятие магнитолы с приборной панели, для чего необходимо отсоединить антенну, кабели питания и заземления, прежде чем вынимать устройство. Затем необходимо найти готовый адаптер AUX, специально разработанный для марки и модели вашего автомобиля. Обычно его можно найти в Интернете. Получив адаптер, подключите его к задней панели магнитолы, а затем подсоедините к нему аудиокабель от вашего устройства. Наконец, соберите радио и проверьте его! Выполнив эти действия, вы сможете легко установить AUX в штатную магнитолу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *