Моторное масло: основные функции и правила замены

Автомобиль — сложное с инженерной и технической части сооружение. Чтобы все составные элементы конструкции работали исправно, нужно придерживаться рекомендаций производителя и вовремя проводить техническое обслуживания. Очень важно регулярно проводить замену смазочных жидкостей. Особенно это касается моторного масла.

Какой бренд использовать — уточняйте у производителя вашей марки авто. Если инструкция была потеряна, переживать сильно не стоит. На сайте компании ELF имеется специальная функция, позволяющая осуществлять подбор масла для двигателя по марке машины.

 

Зачем нужно заливать масло в двигатель

Масло в двигателе выполняет очень важные функции. Сюда относятся такие моменты:

  • защищает детали от сухого трения между собой, предотвращая их преждевременный износ;
  • снижает появление коррозии во внутренней части мотора;
  • охлаждает трущиеся поверхности, исключает вероятность перегрева двигателя;
  • выводит из зоны трения продукты механического износа (сюда включена металлическая стружка);
  • нейтрализует химически активные вещества, удаляет нагар и сажу.

Как видно, масло в двигателе — не прихоть, а необходимость. Без этой жидкости мотор у вас просто “встанет”. Если вам нужно приобрести масла для Kia, обратитесь к поставщику Elf. Компания предлагает широкий ассортимент продуктов для выбора, которые подойдут как для бензиновых, так и для дизельных двигателей.

Когда нужно менять масло

Замена масла в двигателе — обязательная процедура. Нужна она потому, что в жидкости с течением времени накапливаются продукты износа и отложения, из-за чего меняется уровень вязкости, стабильность масляной пленки и подобное. Следовательно, состав уже не так эффективно справляется со своими задачами (или вообще перестает их выполнять).

Период замены зависит опять же от тех рекомендаций, которые дает производитель автомобиля. Однако сроки могут сокращаться по таким причинам:

  • агрессивное вождение;
  • частое простаивание машины в пробках;
  • резкое торможение и разгон;
  • регулярная езда по бездорожью и так далее.

Если какие-то факторы имеются, рекомендуется проводить замену чаще того промежутка времени, который советуется производителем. Подобрать качественное моторное масло и оформить заказ на доставку можете с помощью сайта https://www.elf-lub.ru/. В каталоге представлена продукция бренда Elf. Она зарекомендовала себя с хорошей стороны среди потребителей. Поэтому по поводу качества переживать не придется.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *