КИА Рио 2015

Комплектации

Автомобиль Kia Rio 2006-2010 второго поколения имеет два вида комплектаций – базовая и люксовая с разными техническими характеристиками. Несмотря на скромность базовой комплектации, она дает все необходимое для комфортной и безопасной езды. Она включает в себя ремни безопасности с 3 точками крепления, 6 подушек безопасности, подогрев заднего стекла и различные режимы настройки кресла водителя.
Что касается люксовой комплектации, то она гораздо более щедрая. Владельцы получали в свое распоряжение гидроусилитель руля, настройку рулевой колонки в различных плоскостях, климатическую установку, хорошую аудиосистему и прочее.

Помимо этого за дополнительные деньги можно заказать пакет дополнительных опций Power Package, который включает электрические регулировки зеркал, стеклоподъемники, возможность бесключевого доступа, подсветка салона и подогрев боковых зеркал. Другой пакет включал изменения, касающиеся внешнего вида, и предлагал более качественные материалы отделки салона, легкосплавные диски, спортивные тормозные колодки, спойлер и другие незначительные функции.

Второе поколение Kia Rio (2006, 2007, 2008, 2009 и 2010 годов выпуска) имеет довольно разнообразные варианты исполнения и в зависимости от своего бюджета, каждый мог выбрать нужную модель и набрать список необходимых опций.

Комплектации и техническое оснащение

Традиционно Киа Рио имеет 4 комплектации и новый кузов не исключение:

  • 1. Комфорт.
  • 2. Люкс.
  • 3. Престиж.
  • 4. Премиум.

За минимальные деньги вы получите базовую комплектацию (Комфорт), которая будет иметь лишь самые необходимые опции, без лишних изысков. Однако обзор показал, что по сравнению с конкурентами, даже минимальная комплектация на Kia Rio 2015 довольно богатая, а это является несомненным преимуществом.

Две следующие версии оснащения (Люкс и Престиж) уже имеют климат-контроль, бесключевой доступ, система курсовой устойчивости и многие другие дополнительные опции и системы.

Максимальная комплектация Премиум оснащается всем, что только можно представить в бюджетном автомобиле: это и различные электрические регулировки, и системы подогрева и многое другое.

Теперь необходимо сделать обзор и сказать несколько слов о самом главном, о сердце автомобиля – двигателе. На Киа Рио 2015 предлагается на выбор 2 варианта силовых агрегатов:

  • 1,4l (107 hp);
  • 1,6l (123 hp).

Это все те же двигатели, которые устанавливаются на Солярис, а рестайлинг их практически не затронул. За время эксплуатации они показали себя с очень хорошей стороны, а проблем с ними практически никаких не возникало. Более слабый двигатель может быть поставляться в паре с 5-ступенчатой МКПП или 4-ступенчатой АКПП. Другой мотор может быть дополнен с МКПП или АКПП с 6 ступенями. При движении никаких посторонних шумов от коробки не наблюдается, а переключения четкие.
Справедливости ради стоит отметить, что особой динамикой Киа Рио рестайлинг не обладает, но ведь и автомобиль делался для других целей. Подвеска достаточна типичная для бюджетной модели: передняя – МакФерсон, а сзади полузависимая балка. Такая конструкция позволяет не только проглатывать большинство мелких ямок, но и чувствовать себя уверенно на высоких скоростях.

Итак, подытожим обзор. Рестайлинговый автомобиль Kia Rio 2015 года – это отличный бюджетный автомобиль за относительно небольшие деньги (от 480 000 рублей), который отлично подойдет для поездок на дачу и движения по городу в пробках. Помимо того, что он отлично выполняет свои непосредственные функции, внешний вид у обновленного Киа Рио современный и привлекательный

В общем, если вам нужен недорогой, но хороший автомобиль, то рестайлинг нашего «героя» заслуживает на ваше внимание

КИА РИО ТЕСТ ДРАЙВ KIA RIO TEST DRIVE NEW 2015

Большой тест-драйв. Kia Rio 2015

Kia Rio (Киа Рио) 2015 тест-драйв

2015 Новый KIA Rio / Тест-драйв

2015 Киа Рио Premium. Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель)

,

ÐабаÑиÑнÑе ÑазмеÑÑ Kia Rio (Ñедан/ÑÑÑÑбек) не пÑеÑеÑпели изменений:

  • длина â 4370/4120 мм;
  • ÑиÑина â 1700 мм;
  • вÑÑоÑа â 1470 мм;
  • колеÑÐ½Ð°Ñ Ð±Ð°Ð·Ð°Â â 2570 мм.

ÐлиÑÐµÐ½Ñ (доÑожнÑй пÑоÑвеÑ) Ðиа Рио 2015-2016 года ÑоÑÑавлÑÐµÑ 160 мм. СнаÑÑженнÑй Ð²ÐµÑ Ð°Ð²ÑÐ¾Ð¼Ð¾Ð±Ð¸Ð»Ñ Ñавен оÑ 1040 до 1079 килогÑаммов. ÐÑе завиÑÐ¸Ñ Ð¾Ñ вÑбÑанного Ñилового агÑегаÑа, ÑÑанÑмиÑÑии, а Ñакже ÑÑÑановленнÑÑ Ð¾Ð¿Ñий. ÐакÑималÑÐ½Ð°Ñ Ð¼Ð°ÑÑа â 1565 кг. ÐбÑем Ñопливного бака модели Ñавен 43 л. ÐбÑем багажника Kia Rio Ñедан ÑоÑÑавлÑÐµÑ 500 лиÑÑов (Ñо ÑложеннÑми Ñпинками â 1150), Ð°Â Ð²Ð¾Ñ Ñ ÑÑÑÑбека аналогиÑнÑе показаÑели ÑÐ°Ð²Ð½Ñ 389 и 1045 л., ÑооÑвеÑÑÑвенно.

ÐÑделÑное внимание ÑÑÐ¾Ð¸Ñ ÑделиÑÑ ÑкÑклÑÐ·Ð¸Ð²Ð½Ð¾Ð¼Ñ Ð´Ð¸Ð·Ð°Ð¹Ð½Ñ ÐºÑзова Kia Rio, коÑоÑÑй вÑглÑÐ´Ð¸Ñ Ð´ÐµÐ¹ÑÑвиÑелÑно пÑивлекаÑелÑно и ÑовÑеменно. ÐизайнеÑÑ ÐºÐ¾Ð¼Ð¿Ð°Ð½Ð¸Ð¸, коÑоÑÑми ÑÑÐºÐ¾Ð²Ð¾Ð´Ð¸Ñ ÐеÑÐµÑ Ð¨ÑайеÑ, Ñмогли пÑедÑÑавиÑÑ Ð¿Ð¾ÐºÑпаÑелÑм ÑеалÑно кÑаÑивÑÑ Ð¼Ð°ÑинÑ, ÑоÑÑ Ð¾Ð½Ð° и ÑвлÑеÑÑÑ Ð¿ÑедÑÑавиÑелем бÑджеÑного клаÑÑа. С моменÑа дебÑÑа модели пÑоÑло Ñже 4 года, а Ðиа Рио вÑе Ñак же пÑиÑÑÐ³Ð¸Ð²Ð°ÐµÑ Ð²Ð·Ð³Ð»ÑÐ´Ñ Ð¾ÐºÑÑжаÑÑиÑ. Hyundai Solaris, поÑÑÑоеннÑй на базе Ñой же плаÑÑоÑмÑ, обновлÑли Ñже дваждÑ, Ð°Â Ð²Ð¾Ñ Ð²Ð½ÐµÑноÑÑÑ Kia Rio оÑÑаеÑÑÑ Ð°ÐºÑÑалÑной до ÑÐ¸Ñ Ð¿Ð¾Ñ.

Эксплуатационные характеристики

Максимальная скорость и время разгона Рио до 100 км отличается в зависимости от объема двигателя и типа кузова, о которых мы поговорим далее. Наиболее распространенный и популярным двигателем является мотор с объемом 1,4 литра, который обеспечивает расход топлива в городе на уровне 8л, а по трассе аппетиты еще скромнее – 5 литров на 100 км. В стандартной комплектации на автомобиле устанавливается колеса 14 радиуса размером 175/70.

Вес автомобиля Kia Rio (седан, хэтчбек) 2010 составляет 1144–1153 кг в зависимости от типа кузова и набора опций, а для его остановки используются дисковые тормоза на передней оси и барабанные задние тормоза.

Двигатели

На Kia Rio (седан и хэтчбек) 2006-2010 второго поколения устанавливались следующие двигатели:

  • 1,4
  • 1,5 CRDI
  • 1,6 CVVT

Первый вариант был создан в 2006 году и мог сочетаться как с автоматической, так и с механической коробкой передач. При этом в обоих случаях мощность будет составлять 97 л.с., чего вполне достаточно для динамической езды в городе. По отзывам многих владельцев киа рио (седан, хэтчбек), для трассы такого объема недостаточно, несмотря на то, что максимальная скорость составляет более 170 км/час. При этом время разгона до 100 занимает 14,5 секунд. Поэтому если вы хотите быстро ездить, то лучше сделать выбор в пользу другого двигателя. Крутящий момент такого двигателя составляет 4700 н*м. Газораспределительный механизм выполнен по технологии DOHC, а четыре цилиндра имеют рядное расположение.

Максимально возможный объем двигателя составляет 1,6 CVVT и развивает он мощность в 112 л.с. По сравнению с предыдущим вариантом, этот мотор разгоняет Kia Rio (седан, хэтчбек) до 100 за 10,2 секунды и достигает максимальной скорости в 188 км/час. При этом на пару с таким двигателем устанавливалась механическая или автоматическая коробка передач на Kia Rio 2006, 2007, 2008, 2009 и 2010 годов.

Помимо бензиновых двигателей, на автомобиле также устанавливались дизельные моторы 1,5 CRDI мощностью 110 л.с., которые разгоняли Киа Рио (седан, хэтчбек) до сотни за 11,5 секунд. В общем, линейка двигателей и их характеристики позволяли выбрать подходящий для любого потребителя вариант в зависимости от его потребностей и условий проживания.

Кузов

Автомобили Kia Rio (седан, хэтчбек) второго поколения, которые выпускались, начиная с 2006 года, продавались в двух вариантах кузова — седан и хэтчбек.

Седан имеет колесную базу 250 см, а дорожный просвет по сравнению с конкурентами довольно большой – 15,5 см, чего вполне достаточно для комфортного передвижения по различным дорогам. Ширина автомобиля – 16,95 см, а длина более 4 м. Что касается хэтчбека, то он немного меньше в области багажника.

Рассматривая технические характеристики, отдельное внимание было уделено двигателю, кузову, а также описанию комплектаций. В целом второе поколение автомобилей Kia Rio (седан, хэтчбек 2006, 2007, 2008, 2009 и 2010 годов выпуска) удивляет своим разнообразием и различными вариантами оснащения, что удивительно для этого класса авто

Kia Rio 2009 в программе «Подержанные авто»

Подержанные Авто KIA Rio 2 2011

2008 Киа Рио. Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).

Киа Рио 2 хэтчбек 2010 — обзор

Kia RIO Отзывы владельцев

Честный тест драйв Kia Rio

Kia Rio

ÐаÑалÑÐ½Ð°Ñ ÐºÐ¾Ð¼Ð¿Ð»ÐµÐºÑаÑÐ¸Ñ Ðиа Рио 2015-2016 года Comfort, но Ñакого оÑнаÑÐµÐ½Ð¸Ñ Ð¼Ð½Ð¾Ð³Ð¸Ð¼ водиÑелÑм Ñвно бÑÐ´ÐµÑ Ð¼Ð°Ð»Ð¾Ð²Ð°Ñо. РÑÑой веÑÑии доÑÑÑÐ¿Ð½Ñ ÑÑалÑнÑе колеÑнÑе диÑки ÑазмеÑноÑÑÑÑ 15 дÑймов, ABS, наÑÑÑойка ÑиденÑÑ Ð²Ð¾Ð´Ð¸ÑÐµÐ»Ñ Ð¸Â ÑÑÐ»Ñ Ð¿Ð¾Â Ð²ÑÑоÑе, 2 пеÑÐµÐ´Ð½Ð¸Ñ Ð¿Ð¾Ð´ÑÑки безопаÑноÑÑи, паÑа пеÑÐµÐ´Ð½Ð¸Ñ ÑлекÑÑоÑÑеклоподÑемников, ÑазделÑÐ½Ð°Ñ Ð·Ð°Ð´Ð½ÑÑ Ñпинка и аÑдиоподгоÑовка. СÑÑеÑÑвÑÑÑ Ð¸Â Ð¸Ð½Ñе модиÑикаÑии комплекÑаÑии Comfort, в коÑоÑÑе Ñже вклÑÑÐµÐ½Ñ ÐºÐ¾Ð¶Ð°Ð½Ð°Ñ Ð¾Ñделка ÑÑÑага пеÑеклÑÑÐµÐ½Ð¸Ñ ÐÐÐ, кондиÑионеÑ, аÑдиоÑиÑÑема и многоÑÑнкÑионалÑнÑй ÑÑлÑ.

ÐеÑÑÐ¸Ñ Luxe Ñакже вклÑÑÐ°ÐµÑ Ð²Â ÑÐµÐ±Ñ Ð¿ÐµÑедние пÑоÑивоÑÑманнÑе ÑаÑÑ, ÑканевÑÑ Ð¾ÑÐ´ÐµÐ»ÐºÑ Ð´Ð²ÐµÑнÑÑ Ð¿Ð°Ð½ÐµÐ»ÐµÐ¹, задние ÑлекÑÑоÑÑеклоподÑемники, опÑÐ¸Ñ Ð°Ð²ÑомаÑиÑеÑкой деакÑиваÑии внеÑней ÑвеÑоÑеÑники и ÑенÑÑалÑнÑй замок Ñ диÑÑанÑионнÑм ÑпÑавлением.

Ð¡Ð²ÐµÐ¶Ð°Ñ Ð¸Â Ð°ÐºÑÑалÑÐ½Ð°Ñ Ð¸Ð½ÑоÑмаÑÐ¸Ñ Ð¾Â ÑÐµÐ½Ð°Ñ Ð¸Â ÐºÐ¾Ð¼Ð¿Ð»ÐµÐºÑаÑиÑÑ ÑеÑÑайлинговой ÐÐРРио опÑбликована по ÑÑÑлке.

ÐомплекÑаÑÐ¸Ñ Ðиа Рио Prestige дополниÑелÑно полÑÑила легкоÑплавнÑе диÑки на 15 дÑймов, пÑибоÑнÑй ÑиÑок Supervision, декоÑаÑивнÑе деÑали инÑеÑÑеÑа (под ÑÑом), иÑкÑÑÑÑвеннÑÑ ÐºÐ¾Ð¶Ñ Ð½Ð°Â ÐºÐ¾Ð·ÑÑÑке ÑиÑка пÑибоÑов, пеÑедний подлокоÑник, боковÑе Airbag и ÑÑоÑки безопаÑноÑÑи, звÑковÑÑ ÑиÑÑÐµÐ¼Ñ Ñ ÑеÑÑÑÑ ÐºÐ¾Ð»Ð¾Ð½ÐºÐ°Ð¼Ð¸, а Ñакже климаÑ-конÑÑолÑ.

Ð¢Ð¾Ð¿Ð¾Ð²Ð°Ñ ÐºÐ¾Ð¼Ð¿Ð»ÐµÐºÑаÑÐ¸Ñ Kia Rio Premium полÑÑила оÑÐµÐ½Ñ ÑоÑоÑее оÑнаÑение (не забÑвайÑе, ÑÑо ÑÑо Ð¾Ð±Ð·Ð¾Ñ Ð±ÑджеÑной модели!). РеÑ ÑоÑÑав вÑодÑÑ 16-дÑймовÑе легкоÑплавнÑе колеÑа, глÑнÑевÑе ÑлеменÑÑ Ð¸Ð½ÑеÑÑеÑа ÑеÑного ÑвеÑа, ÑиÑÑема доÑÑÑпа в Ñалон без клÑÑа, ESC, запÑÑк моÑоÑа Ñ кнопки, задние даÑÑики паÑковки и Bluetooth.

Изменения в интерьере


Те, кто знаком с более старыми версиями автомобиля, взглянув на фото рестайлинга Киа Рио 2015, заметят, что обновления в основном коснутся панели управления: изменится количество элементов управления кондиционером и климат-контролем, опционно появится регулировка руля по «вылету» (да и сам руль обновится), появится новая аудиосистема. Обновятся варианты тканевой отделки сидений и дверных вставок.

Специально для отечественных (т.е. российских) погодных условий появится спецпакет «Теплые опции» включающий в себя такие приятности, как подогрев руля, передних сидений, зеркал, полный обогрев лобового стекла и форсунок его омывателя.

Комплектации

Обновленный Рио будет поставляться в четырех комплектациях: Comfort, Luxe, Prestige, Premium. Базовые версии (Comfort, Luxe) оснащены кондиционером, а топовые (Prestige, Premium) — климат-контролем.

Автомобили комплектации Lux, имеющие 1,6-литровый мотор, оборудованы электрическими стеклоподъёмниками для окон всех боковых дверей, противотуманками, снабжены функцией автовыключения фар, а в ключ вмонтированы кнопки ДУ центральным замком и багажником.

Самая дорогая версия (Premium) предлагается с системой курсовой устойчивости, задними датчиками парковки, колесными дисками на 16-дюймов, встроенным интерфейсом Bluetooth и системой безключевого доступа.

,

ТеÑниÑеÑкие ÑаÑакÑеÑиÑÑики Ðиа Рио (Kia Rio) 2015-2016 года, в оÑлиÑие оÑ вÑÐµÑ Ð¾ÑÑалÑнÑÑ Ð¼Ð¾Ð¼ÐµÐ½Ñов, ÑеÑÑезно изменилиÑÑ. ТепеÑÑ Ð±ÐµÐ½Ð·Ð¸Ð½Ð¾Ð²Ñй Ñиловой агÑÐµÐ³Ð°Ñ ÑабоÑим обÑемом 1,6 лиÑÑа, коÑоÑÑй ÑÐ°Ð·Ð²Ð¸Ð²Ð°ÐµÑ 123 «лоÑадки» и 155 Ðм кÑÑÑÑÑего моменÑа, доÑÑÑпен Ñ 6-ÑÑÑпенÑаÑÑми ÑÑанÑмиÑÑиÑми. ÐÑоизводиÑÐµÐ»Ñ ÑеÑил вÑпÑÑÑиÑÑ ÐÐÐРи «авÑомаÑ» Ñ ÑеÑÑÑÑ ÑÑÑпенÑми, коÑоÑÑе ÑÑали доÑÑойной заменой пÑедÑеÑÑвенникам в лиÑе 5-ÑÑÑпенÑаÑой «ÑÑÑки» и 4-диапазонной авÑомаÑиÑеÑкой ÑÑанÑмиÑÑии.

Разгон Kia Rio Ñ 6-ÑÑÑпенÑаÑой ÐÐÐÐ Ñ 0 до 100 км/Ñ Ð´Ð»Ð¸ÑÑÑ 10,3 ÑекÑндÑ, а «макÑималка» ÑÑой веÑÑии модели Ñавна 190 км/Ñ. РаÑÑод Ñоплива Ðиа Рио 2015-2016 моделÑного года в Ñаком иÑполнении ÑоÑÑавлÑÐµÑ Ð²Â ÑÑеднем 6,4 лиÑÑа (в гоÑоде â 8,5 лиÑÑа, а на ÑÑаÑÑе â 5,2).

ÐодиÑикаÑÐ¸Ñ Ðиа Рио Ñ ÐÐÐÐ ÑазгонÑеÑÑÑ Ñ меÑÑа до ÑоÑни за 11,2 ÑекÑндÑ. ÐакÑималÑÐ½Ð°Ñ ÑкоÑоÑÑÑ Ð²ÐµÑÑии Ñ «авÑомаÑом» Ñавна 185 км/Ñ, а ÑаÑÑод Ñоплива ÑоÑÑавлÑÐµÑ 6,4 лиÑÑа в ÑмеÑанном Ñикле.

ÐÂ Ð²Ð¾Ñ 107-ÑилÑнÑй двигаÑÐµÐ»Ñ Ð¾Ð±Ñемом 1,4 лиÑÑа Ñ макÑималÑнÑм кÑÑÑÑÑим моменÑом в 135 Ðм бÑÐ´ÐµÑ ÑабоÑаÑÑ Ð²Â ÑоÑеÑании Ñ пÑежними меÑаниÑеÑкой и авÑомаÑиÑеÑкой ÑÑанÑмиÑÑиÑми (на 5 и 4 ÑÑÑпени, ÑооÑвеÑÑÑвенно).

ÐодвеÑка нового Kia Rio оÑÑалаÑÑ Ð¿Ñежней. РпеÑедней ÑаÑÑи авÑÐ¾Ð¼Ð¾Ð±Ð¸Ð»Ñ ÑÑÑановлена незавиÑÐ¸Ð¼Ð°Ñ ÑиÑÑема Ñо ÑÑабилизаÑоÑом попеÑеÑной ÑÑÑойÑивоÑÑи и ÑÑойками Ñипа McPherson, Ð°Â Ð²Ð¾Ñ Ð²Â Ð·Ð°Ð´Ð½ÐµÐ¹ ÑаÑÑи Ðиа Рио ÑабоÑÐ°ÐµÑ Ð¿Ð¾Ð»ÑзавиÑÐ¸Ð¼Ð°Ñ Ð¿Ð¾Ð´Ð²ÐµÑка Ñ балкой кÑÑÑениÑ. Ðа вÑÐµÑ ÐºÐ¾Ð»ÐµÑÐ°Ñ Ð°Ð²ÑÐ¾Ð¼Ð¾Ð±Ð¸Ð»Ñ ÑÑÑÐ°Ð½Ð¾Ð²Ð»ÐµÐ½Ñ Ð´Ð¸ÑковÑе ÑоÑмоза, пÑиÑем пеÑедние оÑнаÑÐµÐ½Ñ Ð²ÐµÐ½ÑилиÑÑемÑми диÑками. ÐÐ¾Ð´ÐµÐ»Ñ ÐºÐ¾Ð¼Ð¿Ð»ÐµÐºÑÑеÑÑÑ Ð³Ð¸Ð´ÑавлиÑеÑким ÑÑилиÑелем ÑÑлÑ.

2014

СÑбкомпакÑнÑй бÑджеÑнÑй гоÑодÑкой авÑÐ¾Ð¼Ð¾Ð±Ð¸Ð»Ñ KIA Rio поÑле ÑейÑÑайлинга 2014 полÑÑил ÑовеÑÑенно новÑй дизайн. Ðе поÑожий ни на кого ÑовÑеменнÑй и динамиÑнÑй Rio Ð½ÐµÂ Ð¿Ð¾Ð·Ð²Ð¾Ð»Ð¸Ñ Ð²Ð°Ð¼ оÑÑаÑÑÑÑ Ð½ÐµÐ·Ð°Ð¼ÐµÑеннÑм ни в моÑковÑкой пÑобке, ни на загоÑодной ÑÑаÑÑе.

ÐомпакÑнÑй кÑзов, визÑалÑно вÑÑÑнÑÑÑй пÑи помоÑи ÑаÑакÑеÑной боÑовой ÑÑамповки, агÑеÑÑивнÑе пеÑедние и пÑиÑÑÑеннÑе задние ÑаÑÑ, ÑиÑÐ¼ÐµÐ½Ð½Ð°Ñ ÑеÑÑÑка ÑадиаÑоÑа, вÑÑÑнÑÑÑй воздÑÑозабоÑник и авангаÑднÑе пÑоÑивоÑÑманки, вÑÑÑоеннÑе в «мÑÑкÑлиÑÑÑй» пеÑедний бампеÑ, пÑевдоповÑоÑиÑели Ñигнала повоÑоÑа… KIA пÑедÑÑала пеÑед нами в ÑовеÑÑенно ином обÑазе, пÑезенÑовав ÑÑкий и запоминаÑÑийÑÑ Ð°Ð²ÑÐ¾Ð¼Ð¾Ð±Ð¸Ð»Ñ Ð²Ð¼ÐµÑÑо ÑипиÑного гоÑодÑкого Ñедана Rio 2010 моделÑного года.

Ðо болÑÑе вÑего поÑÐ°Ð¶Ð°ÐµÑ Ñена нового авÑомобилÑ. 539 000 за вполне неплоÑÑÑ ÐºÐ¾Ð¼Ð¿Ð»ÐµÐºÑаÑÐ¸Ñ Ñ авÑомаÑиÑеÑкой ÐÐÐ, «меÑаника» обойдÑÑÑÑ Ð²Ñего в 499 000. РÑпеÑиалÑÐ½Ð°Ñ Ð¿ÑогÑамма кÑедиÑÐ¾Ð²Ð°Ð½Ð¸Ñ KIA пÑÐµÐ´Ð»Ð°Ð³Ð°ÐµÑ Ð¿ÑиобÑеÑÑи маÑÐ¸Ð½Ñ Ð²Â ÐºÑÐµÐ´Ð¸Ñ Ñ ежемеÑÑÑнÑм плаÑежом оÑ 6000 ÑÑблей. Ðменно ÑÑо Ð´ÐµÐ»Ð°ÐµÑ Rio ÑÑÐ¾Ð»Ñ Ð¿Ð¾Ð¿ÑлÑÑнÑм авÑомобилем на ÑÑнке.

РейÑÑайлинговÑй KIA Rio поÑÑавлÑеÑÑÑ Ð²Â Ð Ð¾ÑÑÐ¸Ñ Ñ двÑÐ¼Ñ Ð²Ð¸Ð´Ð°Ð¼Ð¸ кÑзова â Ñедан и ÑеÑÑбек. ÐоÑледний по компакÑноÑÑи ÑÑавним Ñ неболÑÑими малолиÑÑажками, но пÑи ÑÑом оÑлиÑаеÑÑÑ Ð²Ð¼ÐµÑÑиÑелÑноÑÑÑÑ Ñалона и пÑиемлемÑм ÑÑовнем комÑоÑÑа пеÑеднего Ð¸Â Ð·Ð°Ð´Ð½Ð¸Ñ Ð¿Ð°ÑÑажиÑов. УпÑавлÑÑÑ Ð°Ð²Ñомобилем â одно ÑдоволÑÑÑвие.

ÐоÑноÑÑи двигаÑÐµÐ»Ñ ÑваÑаеÑ, ÑÑÐ¾Ð±Ñ ÑазвиваÑÑ Ð¾Ð¿ÑималÑнÑй кÑÑÑÑÑий Ð¼Ð¾Ð¼ÐµÐ½Ñ Ð¿Ñи Ð¾Ð±Ð³Ð¾Ð½Ð°Ñ Ð½Ð°Â Ð¾Ð¶Ð¸Ð²Ð»Ñнной ÑÑаÑÑе, а миниаÑÑÑнÑй ÑÐ°Ð·Ð¼ÐµÑ Ð¿Ð¾Ð·Ð²Ð¾Ð»ÑÐµÑ Ð¾ÑлиÑно маневÑиÑоваÑÑ Ð²Â Ð¿ÑобкаÑ. ХоÑоÑÐ°Ñ ÑпÑавлÑемоÑÑÑ ÑпоÑобÑÑвÑÐµÑ Ð¿Ð¾Ð²ÑÑÐµÐ½Ð¸Ñ ÐºÑÑÑовой ÑÑÑойÑивоÑÑи авÑомобилÑ, подвеÑка, пÑедÑÑмоÑÑÐµÐ½Ð½Ð°Ñ Ð´Ð»Ñ ÑоÑÑийÑÐºÐ¸Ñ Ð´Ð¾Ñог «ÑглаÑÑваеÑ» неÑовноÑÑи покÑÑÑиÑ, неболÑÑие вÑÐ±Ð¾Ð¸Ð½Ñ Ð¸Â ÑмÑ.

ÐевÑÑÑ ÑвеÑов. в коÑоÑÑÑ Rio пÑедÑÑавлен на ÑÑнке, помогÑÑ Ð²Ð°Ð¼ вÑделиÑÑÑÑ Ð¸Ð·Â ÑолпÑ. ÐÐ»Ñ ÑеÑ, кÑо не лÑÐ±Ð¸Ñ Ð»Ð¾Ð²Ð¸ÑÑ Ð½Ð°Â Ñебе взглÑÐ´Ñ Ð°Ð²ÑолÑбиÑелей, пÑедÑÑмоÑÑÐµÐ½Ñ Ð±ÐµÐ»Ñй и ÑÑÑнÑй колеÑÑ. ÐÑавда, Ð²Â ÐºÐ°ÐºÐ¾Ð¼Â Ð±Ñ ÑвеÑе Rio ни бÑл, на него вÑÑ Ñавно обÑаÑаÑÑ Ð¸Â Ð±ÑдÑÑ Ð¾Ð±ÑаÑаÑÑ Ð²Ð½Ð¸Ð¼Ð°Ð½Ð¸Ðµ еÑÑ Ð¿ÑодолжиÑелÑное вÑемÑ. Ðо кÑайней меÑе ÑлиÑÑÑÑ Ñ маÑÑой «ÑкÑÑнÑÑ» и ÑеÑÑÑ Ð³Ð¾ÑодÑÐºÐ¸Ñ Ð°Ð²Ñомобилей вам ÑоÑно никогда не ÑдаÑÑÑÑ.

Технические характеристики

Рестайлинговый KIA Rio 2015 оснащается 123-сильным бензиновым мотором объёмом 1,6 литра либо 107-сильным бензиновым мотором объёмом 1,4 литра. Трансмиссии — 5- и 6-ступенчатая «механика» и 4- и 6-ступенчатый «автомат».

Расход топлива у версии с 1,4-литровым двигателем и 5МКПП составляет 5,9 литра на 100 км пути, а с 4-ступенчатой автоматической трансмиссией — 6,4 литра. Топовая версия с 1,6-литровым мотором и 6МКПП расходует в смешанном цикле также около 5,9 литров топлива на 100 км пробега, с 6АКПП этот показатель равен 6,4 литрам.

фото салона

В список опционального оборудования были добавлены электрообогрев лобового стекла, датчик света и подогрев форсунок стеклоомывателя.

Цена

Седан поступил в продажу в России 1 апреля 2015 года. Цены на новый KIA Rio 2015 в кузове седан варьируются от 539 900 рублей за базовую версию и до 809 900 рублей за топовый вариант.

Комплектации и цены седана:

Комплектация Двигатель и трансмиссия Цена, рублей
Comfort 1.4 (107 л.с.), 5МКП 539 990
Comfort «Кондиционер» 1.4 (107 л.с.), 5МКП 569 900
Comfort «Теплые опции» 1.4 (107 л.с.), 5МКП 579 900
Comfort «Теплые опции» 1.4 (107 л.с.), 4АКП 619 900
Comfort «Аудио» 1.6 (123 л.с.), 6МКП 609 900
Luxe 1.6 (123 л.с.), 6МКП 639 900
Prestige 1.6 (123 л.с.), 6МКП 709 900
Comfort «Аудио» 1.6 (123 л.с.), 6АКП 649 900
Luxe 1.6 (123 л.с.), 6АКП 679 900
Prestige 1.6 (123 л.с.), 6АКП 749 900
Premium 1.6 (123 л.с.), 6АКП 809 900

В состав базовой комплектации автомобиля вошли две фронтальные подушки безопасности, передние стеклоподъемники с электроприводом, антиблокировочная система тормозов (ABS) с системой оповещения об экстренном торможении (ESS) и водительское сиденье с возможностью регулировки по высоте.

Продажи рестайлингового хэтчбека KIA Rio 2015 начнутся 1 июня 2015 года.

Комплектации и цены хетчбэка:

Комплектация Двигатель и трансмиссия Цена, рублей
Comfort Кондиционер 1.4 (107 л.с.), 5МКП 569 900
Comfort Теплые опции 1.4 (107 л.с.), 5МКП 579 900
Comfort Теплые опции 1.4 (107 л.с.), 4АКП 619 900
Comfort Аудио 1.6 (123 л.с.), 6МКП 609 000
Luxe 1.6 (123 л.с.), 6МКП 639 900
Prestige 1.6 (123 л.с.), 6МКП 709 900
Comfort Аудио 1.6 (123 л.с.), 6АКП 649 900
Luxe 1.6 (123 л.с.), 6АКП 679 900
Prestige 1.6 (123 л.с.), 6АКП 749 900
Premium 1.6 (123 л.с.), 6АКП 809 900

Топовая комплектация модели оборудована боковыми подушками безопасности, системой стабилизации, подогревом передних сидений, задним парктроником, датчиками света, аудиосистемой с Bluetooth и шестью колонкам, климат-контролем и 16-дюймовыми легкосплавными дисками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *