Mitsubishi Outlander цены в Москве

Экстерьер внедорожника

Только общие очертания внешне напоминают о родстве новинки с дорестайлинговым авто.

Кузов модель 2015 года преобразился полностью, а наибольшие изменения коснулись передней его части, которая напоминает букву «Х».

Так, противотуманные фары, головная светотехника, радиаторная решётка и передний бампер получили совершенно новый дизайн.

Решётка стала выше, оптика утратила форму крыльев и стала значительно уже, а противотуманки получили хромированную окантовку.

Что касается бампера, то, согласно стилистической концепции Dynamic Shield, по бокам его оснастили специальными защитными элементами.

При взгляде сбоку можно отметить изменения в форме крыльев, ручки дверей, окрашенные под цвет кузова, молдинги на арках колёс, легкосплавные диски размером 18 дюймов, серые рейлинги на крыше, а также скосы по краям крышки капота.

Кормовая часть нового кроссовера основательно закрыта, что абсолютно непохоже на предшественника.

Задний бампер стал массивней и мощней, изменилась форма дверцы багажника, а фонари выполнены с применением светодиодной технологии.

Кроме того, весьма эффектно выглядят две выхлопные трубы, которые размещены по бокам.

В целом, новый Mitsubishi Outlander существенно набрал агрессии, а также, благодаря измененному наклону стекла и обтекаемым формам кузова, улучшил свои аэродинамические характеристики на целых 7%.

Системы безопасности

Mitsubishi Outlander модели 2015 года получил самые передовые и инновационные технологии обеспечения безопасности.

  • FCM — смягчения удара при столкновении (лобовом);
  • ACC — адаптивного круиз-контроля;
  • LDW — предупреждения о выходе из заданной полосы движения;
  • ABS — антиблокировки;
  • HSA — помощи при движении;
  • ASC — контроля устойчивости;
  • Brake Assist — аварийного торможения;
  • TPMS — мониторинга давления в шинах.

Пассивная составляющая представлена аэрбегами (7 штук), боковыми шторками, подголовниками и ремнями с преднатяжителями.

Дополнительная безопасность обеспечивается за счет кузовной технологии RISE (Reinforced Impact Safety Evolution), которая позволяет рассеивать энергию удара по всему корпусу авто.

Все перечисленные системы позволили Аутлендеру получить рейтинг «Top Safety Pick +», свидетельствующий о высочайшем уровне безопасности для водителя и пассажиров.

Технические характеристики Мицубиси Аутлендер

Рестайлинговый Mitsubishi Outlander с точки зрения своих технических характеристик повторяет модель третьего поколения, и данное утверждение касается как механических узлов, так и силовых агрегатов.

Это по-прежнему крупный (длина автомобиля составляет 4695 миллиметров) кроссовер, предлагающий большой запас пространства для пассажиров и багажа. Обеспечить высокую вместимость призвана большая колесная база, длина которой равна 2670 миллиметров, а 591-литровый багажник призван решить большинство проблем с перевозкой поклажи.

Кроме того, дорожный просвет нового Митсубиси Аутлендер 2015 модельного года составляет внушительные 215 миллиметров, что вкупе с системой полного привода позволяет обеспечивать ему весьма приличный уровень проходимости. Впрочем, базовая версия автомобиля, как и прежде, будет выпускаться с приводом лишь на переднюю ось, а за версию 4х4 дилеры попросят доплаты.

Для автомобиля доступно три силовых агрегата, отличающихся весьма приличными характеристиками мощности и тяговооруженности. Так, базовым для Mitsubishi Outlander 2015 будет двухлитровый 146-сильный мотор, способный потреблять бензин марки АИ-92. Комплектуется данный агрегат исключительно вариаторной трансмиссией CVT, которая устанавливается даже на наиболее доступные версии автомобиля.

Кроме того, на российском рынке будет представлен трехлитровый 230-сильный агрегат, который также оснащается вариатором. С ним автомобиль поставляется исключительно в максимально оснащенной версии Sport.

«Средним» вариантом можно считать мотор рабочим объемом 2.4 литра и мощностью в 167 сил. Пока неизвестна судьба «подзаряжаемого гибрида» Mitsubishi Outlander PHEV 2015 модельного года, который будет представлен позднее.

Видео — обзор Mitsubishi Outlander PHEV:

Однако еще на заре создания гибридной модели руководство компании высказывало мысли о том, чтобы предложить данную модификацию на рынке России и, вполне возможно, в новой генерации автомобиля она станет доступной для заказа. Впрочем, повторимся, точная информация на этот счет у дилеров пока отсутствует.

Конструкция подвески автомобиля также осталась прежней. Здесь используются стойки спереди и независимая многорычажная конструкция сзади, благодаря чему обеспечиваются достойные параметры управляемости машины на шоссе. Тормоза у кроссовера дисковые вентилируемые на всех колесах.

Двигатель и трансмиссия

В зависимости от комплектации приобрести новый кроссовер можно с одним из трех бензиновых моторов:

  1. 2,0-литровым 4-цилиндровым 16-клапанным двигателем, «выдающим» 146 «лошадок»;
  2. 2,4-литровым 4-цилиндровым 16-клапанным агрегатом мощностью 167 «пони»;
  3. 3,0-литровой 6-цилиндровой 24-клапанной силовой установкой на 230 лошадиных сил.

Расход горючего (средний) для каждого из вариантов составляет 7,6 / 7,7 / 8,9 литра на «сотню», соответственно.

Все представленные двигатели агрегатируются бесступенчатой КПП (вариатором) «Jatco» восьмого поколения.

Использование данной трансмиссии позволило повысить производительность, а также улучшить ускорение нового кроссовера.

Трёхлитровый агрегат ещё может оснащаться коробкой «автомат» с шестью ступенями.

Помимо прочего, конструктивные модернизации коснулись подвески, звукоизоляции, динамических демпферов и рулевого управления Electric Power.

Интерьер и оснащение

Внутри Аутлендера изменения не столь значительные, но всё же заметные.

Так, дизайнеры установили новое водительское сидение, рулевое колесо и рукоятку КПП в кожаной оплетке.

При этом, обивка потолка и панелей, а также расположение дефлекторов и центральной консоли осталась прежними.

Традиционно, все детали и элементы изготовлены и подогнаны великолепно.

В стандартные функции Mitsubishi Outlander включены:

  • система навигации Mitsubishi Multi Communication System (MMCS);
  • автоматический климат-контроль;
  • аудиосистема с шестью динамиками (140 Вт);
  • Hands-Free Link System;
  • телескопический руль с электроусилителем;
  • Bluetooth hands-free;
  • мульти-информационный ЖК-дисплей (цветной);
  • иммобилайзер и дистанционное управления замками.

Топовые комплектации дополнительно снабжаются автоматическими зеркалами с функцией затемнения и антиобледенителем щеток дворников.

Кроме прочего, новый кроссовер можно заказать с различными оттенками оформления салона, при том, что для кузова предусмотрены лишь шесть вариантов окраски (коричневый, серый, серебряный, чёрный, темно-серый и белый).

Автомобиль Mitsubishi Outlander

Ныне продаваемый в России Митсубиси Аутлендер, который, собственно, и подвергся модификации, является уже третьим поколением данной модели. Данная машина была представлена в октябре 2011 года в рамках автошоу в Женеве, и почти сразу была налажена ее сборка на предприятии в Калуге, что плодотворно сказалось на ценообразовании.

В 2012 году состоялась презентация кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV, построенного по схеме «подзаряжаемый гибрид», а уже спустя год данный автомобиль появился в продаже.

Фото Mitsubishi Outlander PHEV на ММАС

Надо сказать, что нынешний рестайлинг не является первым в истории Mitsubishi Outlander третьего поколения. Первый пакет доработок кроссовер получил в начале текущего года, когда была улучшена шумоизоляция, изменены настройки вариатора и подвески. Однако перемен во внешности обновленных машин на тот период не произошло.

И вот на арену вышла рестайлинговая версия Митсубиси Аутлендер 2015 года. Ее облик был известен ранее благодаря сделанным в Калуге шпионским фото, а предтечей дизайнерских решений, использованных в новинке, стал Mitsubishi Outlander PHEV Concept-S, представленный в начале 2015 года. По сути, рестайлинговый автомобиль оказался почти полной копией этого концепт-кара.

Видео — новый Outlander на автосалоне в Нью-Йорке:

Митсубиси Аутлендер в новом кузове, как можно понять из представленных фото, подвергся существенным изменениям, сделавшим его внешность весьма динамичной и экспрессивной. По сути, из довольно одиозного автомобиля новинка превратилась в один из наиболее оригинальных кроссоверов из тех, что продаются на российском рынке.

В частности, существенно была переработана передняя и задняя светотехника, машина получила новую радиаторную решетку с хромированными элементами, иные бамперы, а также иное оформление кормовой части.

Лишь общие очертания кузова говорят о родстве нового Mitsubishi Outlander 2015 с дорестайлинговой версией. Безусловно, для Митсубиси Аутлендер 2015 новый кузов, как можно видеть по фото, стал настоящей находкой на фоне общей стагнации продаж. Впрочем, поможет ли он автомобилю успешно продаваться во время финансового кризиса – покажет время.

Стоит сказать, что изменения в версии 2015 модельного года затронули именно внешность автомобиля и практически не отразились на его салоне, а тем более технических характеристиках. В целом они идентичны машине прошлой генерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *