Neoline X-COP 9100s

Крепление в машине

Далее в моем отзыве переходим к креплению. Все аскетично, собственно как и у многих других производителей. Отличие, еще раз подчеркну, составляет крепление на двухсторонний скотч. Сразу хочется вас ПРЕДУПРЕДИТЬ – закрепляйте гаджет исходя из особенностей автомобиля и места крепления. Что я имею в виду – первый раз я его закрепил за зеркалом, но на нем у меня весит крестик, и он «мотается» на кочках рядом с дисплеем, от этого постоянно включается и выключается беззвучный режим (система «MOTION CONTROL»)! Пришлось переклеивать. До дисплея должно быть примерно 10 см свободного пространства, лично я перевесил чуть ниже, и все стало как надо.

Есть удобное крепление для снятия самого гибрида Smart Click Plus — нажимаем два усика и оно свободно выходит.

Остальное стандартно, прикуриватель – питание я подал в ножку, видео регистратор пристегнул к ней. Удобно тем, что если снимаешь не нужно отключать провод.

Корпус NEOLINE не мешает — размера он среднего, но перекрытия полезной площади стекла НЕТ! В общем, на уровне конкурентов. У меня как у владельца здесь просто нет нареканий.

Подошло время посмотреть видео версию, там все более подробно, смотрим.

Комплектация

Зарядное устройство от прикуривателя

Крепление на лобовое стекло, стационарное – то есть приклеивается на двусторонний скотч. Также + к нему сменные «полоски» если вдруг нужно оторвать и закрепить на другом авто.

Крепление на стекло на присоске, обычное, как у всех регистраторов. Знаете это можно отметить как плюс – есть два различных вида креплений. Подробнее опишу чуть ниже.

Вот собственно и все! Это вся комплектация. Нет кабеля USB, но и выходов на самом девайсе тоже нет, то есть подразумевается, что все обновления и настройки переходят с карты памяти.

Нет и карты памяти в комплекте, это небольшой минус, причем производитель заверяет, что здесь нужно использовать только оригинальные карты (брендовые), не подделки – с ними он работать не будет (запись не гарантируется).

Комплектация конечно «не густая», но достаточная. Ведь мне как конечному потребителю, не важны всякие примочки, если сам видеорегистратор работает плохо. Мне нужно качество исполнения — радара и видеорегистратора, так что поехали дальше.

Подробнее о меню

Следующим в моем отзыве хочется пробежаться по меню, оно простое и понятное, нужно отметить, что «гуляем» по нему при помощи кнопок около экрана.

Всего 4 пункта:

  • «Настройка видео». Здесь есть все основные настройки, можно выставлять качество изображения, расширение, цикличность записи и т.д.
  • «Настройки детектирования». Как становится понятно, здесь хранятся настройки связанные с радар-детекторами
  • «Просмотр записи». Можно посмотреть ролики, которые отснял гибрид
  • Обновление прошивки. Закидываем файлы прошивок или обновлений на карту и обновляемся через этот пункт

Никаких излишних «заморочек» в меню нет, все интуитивно понятно.

Крепление в машине видео

Как я уже писал, здесь есть либо крепление на панель (также можно прилепить и к «лобовухе»). Также есть и стандартная присоска. Мне такой тип более понятен, не охота возиться с двухсторонним скотчем. Прикрепляем ножку и крепим на лобовое стеклом. Нужно отметить, что X-COP 9700, сидит прочно, нет ни люфтов не вибраций. Кстати здесь ножка с подтягивающей гайкой, так что можно подтянуть если что. Шарнирный механизм, позволяет крутить устройство как вам нужно.

Не сказать что корпус компактный, все же он немного перекрывает видимость – но не критично! ДА и есть возможность закрепления на панели, вообще вам дает 100% обзор. В любом случае мне он не мешал. Питание для «гибрида» идет по достаточно длинному проводу, его с лихвой хватит, чтобы заложить в панель (кому нужно). Лично я не сторонник такой прокладки, а поэтому он у меня висит напрямую до прикуривателя.

Про карту, лично я использовал от KINGSTONE, встала как «влитая» и работала отлично, никаких нареканий просто нет. Лично я выставил ролики по 3 минуты, считаю самый оптимальный интервал.

Что хочется отметить — между ними практически нет «склейки», то есть видео просто идет и автоматически режется на мелкие ролики, это большой плюс. Можно наложить данные времени, места (GPS) и информации об автомобиле.

Сейчас предлагаю видео обзор, в конце как обычно будут ролики с гаджета, так что смотрим.

Характеристики Neoline X-COP 9100s Данные Яндекс.Маркета

Основные характеристики
Конструкция видеорегистратора обычная, с экраном
Количество камер 1
Количество каналов записи видео/звука 1/1
Запись видео 1920×1080 при 30 к/с
Режим записи циклическая
Функции датчик удара (G-сенсор), GPS, ГЛОНАСС, детектор движения в кадре
Запись времени и даты, скорости
Звук встроенный микрофон (с возможностью отключения), встроенный динамик
Камера
Угол обзора 135° (по диагонали)
Ночной режим есть
Функция WDR есть
Материал линз стекло
Запись видео
Длительность ролика 1-5 мин
Запись события в отдельный файл есть, до события 10 секунд, после события 50 секунд
Режимы автостарт записи, запись файла после отключения питания
Формат записи/видеокодек MP4 / Motion JPEG
Работа с видеороликами редактирование
Питание
Питание от аккумулятора, от бортовой сети автомобиля
Формат аккумулятора собственный
Емкость аккумулятора 220 мАч
Экран
Диагональ 2″
Разрешение 320×240
Хранение данных
Поддержка карт памяти microSD (microSDXC) до 128 Гб
Форматирование карты памяти есть
Дополнительно
Особенности голосовые подсказки, радар-детектор, функция спидкам
Рабочая температура -10 — +60 °C
Размеры (ширина x высота x толщина) 73x46x90 мм
Дополнительная информация детектирование сигналов широкого диапазона частот (К, М, Ка, Лазер, Стрелка); детектирование Multa Radar CD, CT, CD moving (диапазон М); подбор частот в зависимости от региона использования Гибрида; оповещение о камерах контроля ПДД; обработка камер контроля мгновенной и средней скоростей; режимы — Город / Трасса / Турбо / Х-СОР; два слота для карты памяти

Характеристики Neoline X-COP 5700 Данные Яндекс.Маркета

Приемник
Диапазон K 24025 — 24225 МГц
Диапазон Ka 33400 — 36000 МГц
Диапазон X 10475 — 10575 МГц
Детектор лазерного излучения есть, 800-1100 нм
Угол обзора лазерного детектора 180°
Поддержка режимов Ultra-K, Ultra-X
Приемник сигнала (радиоканал) супергетеродин
Настройки
Режим Город есть
Режим Трасса есть
Режим Авто есть
Отключение отдельных диапазонов есть
Функции
Обнаружение радаров типа «Стрелка» есть
Обнаружение радаров типа «Robot» есть
Определение координат GPS, база стац. радаров, добавление точек ложных срабатываний
Защита от обнаружения VG-2
Память настроек есть
Вывод информации
Отображение информации ЖК-дисплей
Регулировка яркости есть
Регулировка громкости есть
Голосовое оповещение есть
Отключение звука есть
Корпус
Крепление на присоске, на магните
Размеры 63x103x34 мм
Дополнительно
Энергосбережение есть
Рабочая температура -20 — 70 °C
Дополнительная информация режим X-COP, Motion Control — датчик движения, реагирующий на жесты для отключения/включения голосового и звукового предупреждение о приближении к радару
Гарантийный срок 12 мес.

Интерфейс и разъемы, крепления

Исполнение корпуса необычное. Если посмотреть сбоку «перевернутая буква Г». В верхней части находится сама процессорная начинка, сверху есть сетки динамиков и место для крепления.

Лицевая часть – здесь расположены — основная камера, а также «глазок» радар-детектора. Как заверяет производитель — GPS датчик находится под пластиком спереди.

С правой стороны, располагается разъемы питания и карты памяти.

С левой стороны – кнопки включения и «RESET».

Задняя часть имеет цветной сенсорный дисплей 2,8 дюйма, сделанный по технологии TFT, а также большую кнопку «REC» (нужна для экстренной записи, при нажатии пишется в отдельную папку).

Нужно отметить что корпус сделан «аскетично» — то есть нет никаких лишних разъемов, но очень качественно. Знаете, сразу ловишь себя на мысли что это не дешевый «Китай», все четко и качественно, что мне нравится — ничего лишнего.

Что еще хочется отметить – его можно использовать по различному, то есть можно переворачивать. Либо креплением вверх – к лобовому стеклу, либо креплением вниз – к панели приборов. Кстати двойной скотч и нужен как раз для приклеивания к панели (лично я так понял), потому как «присоска» к панели не крепится.

Про интерфейс                                         

Еще раз напомню, здесь сенсорный дисплей – меню сделано в виде «плиток». Все четыре основных вкладки:

  • Настройки антирадара
  • Настройки видеорегистратора
  • Просмотр видеороликов
  • Выход из системы.

 

Ребята сейчас не буду подробно описывать все же оно очень большое. Посмотрите лучше видео, там более подробно.

Итоговые ощущения

Ух, написал много, действительно X-COP 9700, может много но все ли так ладно? Если ли негативные моменты? Знаете есть:

  • Нельзя включить дома от USB. Нет, конечно здесь есть батарейка на 450 mah, но ее недостаточно для продолжительной работы. Устройства других производителей можно запитать дома от USB от того же компа и копаться в настройках — здесь это нет. Неудобно!
  • Спутники. Иногда может долго позиционироваться (лично у меня «холодный старт» занимает 1 – 2 минуты, не критично конечно, но хотелось бы быстрее).
  • Дисплей. При ярком солнце слегка бликует. Чувствуется матрица TFT, хочется IPS, но думаю, это еще больше скажется в цене.
  • Опять же нельзя использовать дешевые карты, только бренды! Хотя как я считаю это правильно.
  • Цена. Как я считаю дороговато, хотя за такое качество съемки и работу антирадара, нужно платить.

Положительные моменты

  • Качество съемки. Снимает реально хорошо, не сравнится с видеорегистраторами низкого уровня. Ночная съемка также на уровне.
  • Радар чувствителен и спокоен! Что я имею в виду – за счет программных настроек, исключены ложные срабатывания практически на 80%. Есть режимы тишины, что еще больше усовершенствует работу! Определяет все камеры, которые возможно! Некоторые ловит сам, другие видит по GPS – ЛИЧНО У МЕНЯ НАРЕКАНИЙ НА РАБОТУ АНТИРАДАРА ПРОСТО НЕТ! Работа действительно заслуживает похвалы. Определяет «АВТОДОРИЮ» у нас в городе во всех местах.
  • Широкий угол обзора, для меня это критично. Ведь чем он больше, тем лучше.
  • Обновление базы точек радаров, прямо с сайта NEOLINE.
  • Можешь отметить точки радаров сам вручную.
  • Сенсорный дисплей.
  • Понятное и простое меню.
  • Отличная инструкция на русском языке с цветными картинками! Это также плюс, другие производители таким не балуют своих покупателей.

Если подвести итог – NEOLINE X-COP 9700 однозначно заслуживает внимания. Качество съемки на высоком уровне — как и детализация, так и угол обзора, кстати, снимает отлично как днем, так и ночью. Придраться здесь не к чему, чтобы кто не говорил.

Антирадар работает отлично, нареканий у меня нет, причем при малых скоростях светится только дисплей, никаких докучающих «пищаний» нет. Для меня большим положительным моментом, стало улавливание камер «АВТОДОРИЯ», не каждый комплекс сейчас этим может похвастаться. Причем прошивки на официальном сайте появляются достаточно часто.

GPS может немного «подтупливать», как писал сверху при холодном старте. Однако особо сильных нареканий на работу у меня нет.

Интересный «плиточный» интерфейс + сенсорный экран. Для меня плюс в том, что нет большого количества не нужных кнопок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *