Самые лучшие автомобили для путешествий и отдыха

Минусы путешествия на автобусе

  • МАЛОПОДВИЖНОСТЬ во время пути. Этот фактор может стать причиной отказа от перемещения на автобусе на большие расстояния. Если вы везете с собой ребенка до 7-9 лет, маленький непоседа просто не сможет так долго находиться в положении сидя. Аналогично такая же вынужденная гиподинамия вредна и для пожилого человека, организм которого имеет склонность к отечности.
  • АКТИВНЫЕ НАСЫЩЕННЫЕ ЭКСКУРСИОННЫЕ ПРОГРАММЫ также подойдут не каждому. Здесь требуется выносливость и мобильность. Словом, то, что для молодого любознательного человека – приятно и захватывающе, для людей среднего возраста, оказавшихся в компании молодежи – увы, утомительно.
  • ОТСУТСТВИЕ КОНДИЦИОНЕРА И БИО ТУАЛЕТА. Конечно, желая сэкономить на стоимости путевки, вы можете и не придать значения наличию в вашем автобусе таких очень важных вещей. Но, поверьте, этого делать нельзя. В жару, холод либо межсезонье, наличие климат – контроля в автобусе обязательно. Это вопрос сохранения здоровья и нервов. То же касается и туалета.

Самые лучшие автобусы для путешествий

Представляем автобус Camper Van

Одним из таких изобретений является автобус Ferrari, под названием Camper Van, который, на первый взгляд, кроме больших габаритов ничего не имеет. Но достаточно попасть внутрь, как оказываешься в шикарных апартаментах, где присутствуют и спальня и кухня и зал, при этом функционирует вполне шикарный душ с горячей водой, туалет и спортивный зал.

Автобус-мечта, что ещё нужно для обеспеченного путешественника. Да-да, именно обеспеченного, поскольку стоит такой автобус 1 200 000 долларов. Но путешествие в таком транспорте превращается просто в сказку: проснулся, принял душ, позавтракал и поехал покорять новые пространства и страны. А для гостей, которым надоел вид из окна можно предложить просмотр любимого фильма на широкоэкранном телевизоре.

Познакомьтесь с VDL Futura

Согласно некоторым данным в СМИ автобус компании Bova, под названием VDL Futura был признан наилучшим автобусом для путешествий. Конечно, он не имеет дорогостоящих апартаментов, но условия для пассажиров просто обворожительные. Да и для водителя созданы все условия удобного вождения на самых сложных трассах. Благодаря автоматической коробке передач повышается манёвренность такого транспорта, что позволяет покорять витиеватые горные серпантины и узкие улочки городов.

При небольшом расходе топлива и мощности равной 460 лошадиных сил, может без труда пересекать большие расстояния

Следует отметить, что конструкторы этого автобуса уделили особое внимание удобству вождения и максимальному комфорту в салоне для пассажиров. Внешняя сторона этого транспорта представляет деловой и современный стиль, дизайн делает большой акцент на стекловидные фары интересной формы, а климат-контроль в салоне автобуса делает его наиболее комфортабельным для самых капризных путешественников

С любовью из Германии автобусы Vario

Любители изысканного комфорта и перемены видов транспорта по достоинству смогут оценить автобусы немецкой фирмы Vario. Его особенность составляет на только наличие шикарных номеров в салоне автобуса, но и личный гараж для дополнительного авто. Вдруг путешественнику захочется отделиться от компании и самостоятельно продолжить путь на своём автомобиле.

Такой ход событий вполне был предусмотрен производителями. Не ущемлёнными останутся и пассажиры данного автобуса, в нём есть всё от дизайнерской мебели и дорогой бытовой техники с телевизором и заканчивая самыми необходимыми в путешествии вещами, для высокочтимых отдыхающих – это наличие душа и туалета.

Всё изготовлено из качественных и дорогих материалов с использованием новейших технологий. А стоит такое удовольствие 1 021 078 евро – цена дома на колёсах. Но если так хочется погулять по миру и при этом не отказываться от привычного стиля жизни, почему бы не приобрести такой автобус, тем более, когда средства вам позволяют и компания набирается очень даже интересная. Путешествуйте и наслаждайтесь жизнью!

Плюсы путешествия на автобусе

  • ЦЕНА! Если сопоставить цены на автобусные туры и туры, включающие авиа-перелет, последние явно в проигрыше. Конечно, до места назначения на самолете долететь гораздо быстрее, так зато на автобусе вы сможете насладиться меняющимся пейзажем за окном. На деньги, выплаченные за автобусный тур, вы вполне сможете полюбоваться красотой нескольких стран, посетить исторические места каждой местности, услышать от опытного гида увлекательные факты о той или иной культуре. Если вы любознательны и достаточно активны, вам будет в таком путешествии легко и комфортно.
  • АВАНТЮРА! Никогда доподлинно неизвестно, что за компания сформируется в вашем экскурсионном автобусе. Если вы едете в путешествие в гордом одиночестве, не факт, что после поездки и совместно пережитых эмоций, вы не приобретете друзей на всю жизнь! Вполне вероятен и головокружительный любовный роман!
  • СБЛИЖЕНИЕ! Если вы решились на автобусный тур в компании друзей, это отличный отдых, в процессе которого вам ни за что не станет скучно, ведь вы друг друга уже хорошо знаете. Это автобусное приключение подарит еще больше моментов, которые так приятно вспоминать и обсуждать с друзьями при дальнейших встречах в повседневной жизни!
  • ОБНОВЛЕНИЕ ЧУВСТВ! Как бы ни говорили некоторые личности, что самый лучший отдых с любимым человеком где-нибудь неподвижно лежать на пляже у моря, попивая коктейли и изредка окунаясь в бассейн при отеле, но многие семейные любящие пары с удовольствием пускаются навстречу новым романтическим впечатлениям именно в автобусном туре! Ощущения новизны и череда разнообразных новых, красивых мест – прекрасный способ посмотреть друг на друга по-новому, свежим взглядом!

Что взять с собой в автобусный тур 6 советов

№ 1. Документы и деньги

Без документов вы даже не совершите посадку в автобус дальнего следования. Прежде всего берите с собой все, что касается вашей личности,  и автобусного тура — путевку, страховку, договор с турфирмой, личные документы, вашу медицинскую книжку. Словом, все необходимые документы.

Кроме банковских платежных карт (Выбирайте универсальные!), также вам нужно взять наличные деньги для покупок, подарков и непредвиденных расходов в зависимости от длины маршрута по времени.

№ 2. Лекарства

Прежде всего, возьмите с собой лекарства, которые вы регулярно принимаете. Предварительно рассчитайте их количество на весь период путешествия плюс запас на неделю. В дороге может быть всякое, включая и задержку графика поездки.

Обязательно захватите медицинские препараты на экстренный случай – обезболивающие (вдруг заболит зуб или голова), сердечные (валерьянку либо нитроглицерин), средство против кишечных инфекций (всякое может быть в дороге), антисептические средства, пластырь и активированный уголь.

Конечно, в любом автобусе должна находиться аптечка для оказания первой медицинской помощи, однако, советую самые востребованные лекарства иметь при себе и во время поездки, и при посещении экскурсионной программы.

№ 3. Предметы комфорта

Обязательно включите в ваш багаж небольшую подушку и, если ваше турне в холодный период года – плед. Одежду для поездки подберите максимально комфортную, желательно из натуральных материалов, не маркую

Обуви уделите особое внимание, возьмите с собой пару кроссовок для максимально удобной ходьбы

Имейте в виду, что запасная пара обуви может спасти ваш бюджет от незапланированной покупки, ведь в случае ее повреждения, босиком вы не сможете топать по музеям.

№ 4. Запас воды и еды

Не нужно скромничать, небольшой запас воды в бутылках и еды в виде 2-3 бутербродов на первое время, нескольких пачек орешков или чипсов, плитки любимого шоколада и пачки печенья не испортит ваш имидж. Также советую прихватить чай и кофе в пакетиках. Обычно автобусы оборудованы так называемой кофеваркой, кипяток, хоть и в ограниченном количестве, раздобыть можно. Термос -приветствуется.

Обязательно захватите с собой в салон влажные салфетки и средства личной гигиены.

№ 5. Фотоаппарат, видеокамера, планшет

Эти и другие современные средства, призванные запечатлеть ваш незабываемый автобусный эксперимент, вместе с зарядными устройствами и переходниками, положите в ручную кладь.

Очки, повязка для сна, ручка и сборник кроссвордов также пригодятся. Можете взять с собой блокнот для записей, журнал или книгу для чтения.

№ 6. Мобильный телефон

Обязательно возьмите с собой мобильный телефон, полностью  зарядите его и пополните счет. Если технические возможности вашего телефона позволяют это сделать, заранее установите программное обеспечение для бесплатных звонков. Самые распространенные ресурсы, это — Skype, Viber, Facebook Messenger, Telegram, WhatsApp,  ICQ.

Пользоваться ли платными звонками, решайте по ситуации, исходя из места вашего автобусного путешествия. Узнайте заранее в тур агентстве тарифы на звонки!

Анализируя все преимущества и особенности автобусного тура, как-то забываешь о его некоторых недостатках. Особенно, если вы вполне здоровы, не слишком обеспеченны, и горите желанием познать этот прекрасный мир!

Отправляйтесь в путешествие на автобусе! Сделайте первый шаг навстречу новым впечатлениям и невероятным ощущениям!

Что учесть при выборе автобусного тура 4 важных нюанса

№ 1. Ограниченное пространство

Путешествие на автобусе не так привлекательно и комфортно, как может показаться на первый взгляд. Если у вас есть проблемы со здоровьем, например, хронические заболевания каких-либо органов, осень – весна может быть периодом их обострения.

Если вы обладаете избыточным весом или слишком высоким ростом, вам также не будет уютно проводить большую часть времени в ограниченном пространстве автобуса.

Многие  туристические агентства не рискуют связываться с людьми, которым за 70. Достаточно пожилые люди, даже при отсутствии противопоказаний по здоровью, должны объединиться в соответствующие возрастные группы, иначе интенсивность мероприятий может пагубно на них отразиться.

Совет: Заранее узнайте о составе предполагаемой группы у тур оператора.

№ 2. Условия договора и страховка

Настраиваясь на живописные пейзажи за окном и первоклассный сервис в дороге, нужно при покупке путевки уточнить все нюансы, внимательно прочитать весь текст договора (включая написанный мелким шрифтом, где, как известно, содержится все самое важное)

Совет: При заключении договора с тур оператором уделите особое внимание пунктам страховки и компенсации за непредвиденные ситуации либо некачественные услуги

№ 3. Психологический фактор

Еще одним важным аспектом, на который нужно обязательно обратить внимание до покупки автобусного тура – психологический. Именно совместимость людей, случайно объединенных в одном автобусе, вынужденных проводить в компании друг друга время, отведенное на поездку, экскурсии и шоппинг, играет главенствующую роль в подобных путешествиях

Конечно, если вы достаточно легкий и открытый к общению человек, то вполне можете найти друзей. А если вы до сих пор одиноки – не исключено встретить свою вторую половинку!

Совет: путешествие на автобусе, особенно если вы достаточно замкнуты или имеете заниженную самооценку — самое то, чтобы выйти из привычной зоны комфорта. Не отказывайтесь от поездки, если все остальное, включая цену, вас устраивает!

№ 4. Непредвиденные расходы

Что касается финансов. Заплатив за путевку на автобусный тур, не считайте, что все расходы позади. На самом деле, вам придется еще достаточно потратиться, ведь по пути следования, возможны, как и ситуации по необходимости (купить воды, бутерброд, посетить платный туалет), так и внеплановый шоппинг, посещение музеев, не предусмотренных в путевке, а также дополнительное питание.

Также запланируйте некоторую сумму на покупку сувениров для родственников и близких друзей. Заранее все подобные вопросы о возможных затратах задайте продавцам тура, чтобы в процессе путешествия не оказаться в неловкой ситуации, и не испортить себе весь отдых, внезапно оказавшись «на мели».

Совет: Как бы вас не уверяли, что практически все учтено и включено в стоимость путевки, обязательно имейте с собой наличную сумму, эквивалентную 100-200 евро.

Как правило, любители путешествовать на автобусе рассчитывают не на мгновенное перемещение из точки А в точку В, а на новые впечатления, ощущения и конечно, экономию семейного бюджета. Для того, чтобы понять, подходит ли вам этот вид туризма, узнайте неоспоримые факты, с которыми сталкивается каждый человек, выбравший поездку на автобусе на длительное расстояние.

Читаем про плюсы и минусы путешествия на автобусе и принимаем обдуманное, правильное решение!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *