Автомобили ЗАЗ-966В и NSU Prinz 4

ОТДЕЛ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Отдел международного сотрудничества (далее — ОМС), является структурным подразделением Новосибирского Государственного университета.

Он выполняет весь комплекс организационно-технических мероприятий по установлению и развитию внешних связей и сотрудничества с зарубежными партнерами.

В настоящее время отдел международных связей НГУ поддерживает прямые договорные связи с 73 зарубежными вузами и организациями из 18 стран мира.

ОСНОВНЫМИ ЗАДАЧАМИ ОМС ЯВЛЯЮТСЯ:

  • Подготовка проектов соглашений о сотрудничестве, протоколов намерений и договоров с зарубежными учебными заведениями ;
  • Грантовая деятельность;
  • Международные образовательные программы;
  • Академическая мобильность (командирование сотрудников, студентов и аспирантов за рубеж);
  • Прием иностранных делегаций и граждан в НГУ;
  • Обучение иностранных граждан в НГУ (в т.ч. стажировки, краткосрочные курсы, летние школы и практики для иностранных граждан).
    Привлечение иностранных преподавателей для чтения лекций и ведения занятий в НГУ;
  • Подготовка проектов соглашений о сотрудничестве, протоколов намерений и договоров с зарубежными учебными заведениями;
  • Информирование структурных подразделений и отдельных сотрудников, студентов и аспирантов о международных программах, стипендиях и грантах;
  • Содействие участию факультетов, подразделений, преподавателей, сотрудников и студентов НГУ в программах международного сотрудничества и помощи
    в поиске дополнительных источников финансирования от международных программ, фондов и других грантодержателей в виде грантов, стипендий и т.п. ;
  • Оказание непосредственной помощи при поиске зарубежных партнеров; в получении заявочных форм, составлении и оформлении заявок; при взаимодействии с зарубежными партнерами на всех этапах подготовки и выполнения проектов;
  • Организация консультаций и презентаций новых программ

В состав ОМС входят следующие подразделения:

класс Конфуция, Корейский центр, Немецкий центр,  Французский центр
а также Ресурсный центр

ОМС НГУ поддерживает информационные связи с DAAD в НовосибирскеAlliance FrancaiseCampus FranceEducationUSA
и Региональным бюро поддержки программы сотрудничества ЕС и России (ТАСИС).

Наши сотрудники

Staff

Сагайдак Евгений Иванович

Начальник Отдела международных связей

Тел/факс: +7 (383) 339-44-18

Evgenij I. Sagaidak

Head of International Office

Tel/fax: +7 (383) 339 44 18

Заковряшина Татьяна Анатольевна

Заместитель начальника Отдела Международных Связей

Тел: +7 (383) 330 08 61

Tatiana A. Zakovryashina

Depute of the head of International Office

Tel: +7 (383) 330 08 61

Кузнецова Ольга Михайловна

Специалист по командированию сотрудников и студентов, выезжающих за рубеж

Тел: +7 (383) 330 08 61

Olga M. Kuznetsova

Counseling staff and students going abroad

Тел: +7 (383) 330 08 61

Богомолова Алина Юрьевна

Координатор программ студенческой мобильности

Тел/факс: +7 (383) 339 42 92

Alina Yu. Bogomolova

Admissions assistant;Foreign student adviser

Тел/факс: +7 (383) 339 42 92

Мартыщенко Татьяна Юрьевна

Директор Ресурсного центра

Тел/факс: +7 (383) 339 40 95 / +7 (383) 339 42 92

Tatiana Yu. Martyshchenko

Director of Resources Center

Тел/факс: +7 (383) 339 40 95 / +7 (383) 339 42 92

Научная деятельность в НГУ

Основные задачи определяются направленностью Университета на подготовку кадров для науки.

Наиболее важными задачами в этом направлении являются:

  • создание условий для непрерывности и взаимосвязи процессов обучения научных исследований в формировании высококвалифицированных научных специалистов;
  • поддержка и рост научных школ, базирующихся на кафедрах университета и в институтах Новосибирского научного центра СО РАН;
  • обеспечение наиболее полного использования и развития научно-технического потенциала НГУ;
  • участие студентов магистрантов и аспирантов в научных исследованиях на всех этапах обучения.

Генеральным направлением научно-исследовательской деятельности университета является участие в решении задач приоритетных направлений фундаментальной науки и критических технологий, разрабатываемых в СО РАН и Минобразования России.

Особенностью проведения научных исследований в НГУ является их глубокая интеграция с работами, проводимыми в научных учреждениях Новосибирского научного центра СО РАН на основе договора об основных принципах взаимодействия Новосибирского государственного университета, Минобразования России и Сибирского отделения Российской академии наук.

Решение этой задачи достигается путем формирования совместных учебных, учебно-научных центров, научных лабораторий, институтов, кафедр.

Наиболее ярко это проявляется в мероприятиях Федеральной целевой программы „Интеграция“.

В рамках этой программы при участии практически всех факультетов и кафедр НГУ создано более 20 учебно-научных центров УНЦ, проводятся совместные экспедиционные исследования, конференции, научные школы издаются учебники.

  • Дальнейшая интеграция исследований предусматривает:
  • постоянную координацию и корректировку научных направлений при формировании тематики научных исследований и инновационной деятельности;
  • развитие и поддержку подготовки специалистов по приоритетным направлениям фундаментальных исследований и критическим технологиям на базе НГУ и ведущих научных школ ННЦ СО РАН;
  • создание совместных лабораторий двойного подчинения , имея в виду организацию на их базе технологической подготовки студентов по прорывным технологиям ХХI века;
  • развитие опытно-экспериментальной и материально-технической базы совместных исследований НИИ СО РАН и НГУ.

Научные исcледования Университета развиваются также в кооперации, особенно в прикладной области, с крупными научно-производственными предприятиями и компаниями, применяющими наукоемкие технологии.

Реализация перечисленных целей и задач, научных исследований осуществляется как непосредственно на факультетах и кафедрах, так и в специализированных подразделениях:

  • Отдел организации и сопровождения научных исследований;
  • Отделе международных научных программ;
  • Проблемных лабораториях;
  • Отделе аспирантуры.

Руководство

Проректор по научно-исследовательской деятельности
Доктор физико-математических наук,Чуркин Дмитрий Владимирович
(383) 363-40-01, churkin@nsu.ru

Новое

Внешний вид и навигация

Дизайн нового сайта университета создан согласно всем современным тенденциям: сделан акцент на визуальную составляющую, осуществлена интеграция со всми популярными соцсетями, со структрой сайта удобно работать как с веб, так и с мобильных интерфейсов. Упрощена навигация сайта – теперь всю необходимую информацию можно получить буквально в одно касание мыши, а благодаря быстрым ссылкам, под рукой всегда будут самые посещяемые разделы, анонсы новых проектов университета, конкурсов и стипендий.
Оптимизирован поиск на сайте – искать нужный документ по ключевым словам стало гораздо проще.

Многопользовательская платформа

Новая универсальная система управления контентом сайта НГУ (CMS), реализованная на платформе Java, включает наиболее успешные идеи старой системы и значительно расширяет прежний функционал.
После запуска новой версии сайта НГУ разработчики планируют анонсировать исходный код платформы в открытом доступе для IT-сообществ для продвижения бренда Новосибирского госуниверситета.
Обновленная система (как и предыдущая) реализуется идеологию коллективного управления данными (по аналогии с wikipedia.org). У каждого сотрудника, преподавателя и студента НГУ появилась возможность самостоятельно создавать собственный контент. Это не только упрощает работу подразделений вуза, но и за счет постоянно нарастающего объема качественного контента позволяет повысить результаты в международых рейтингах.
Система существенно облегчает работу пользователей с медиа-данными (видео, изображения) — больше нет необходимости вручную изменять размер изображений при их добавлении на страницы сайта. Кроме того, сформирован центральный медиа-репозиторий с коллекцией высококачественных фотографий для повседневного использования. Эти измения заметны и доступны в административной панели системы.
Для авторизации пользователей-редакторов на сайте НГУ используется единый центр аутентификации, предоставляемый сервисом my.nsu.ru. Это существенно облегчает регистрацию новых пользователей в разделах сайта и реализует систему единой авторизации в информационных и сетевых ресурсах. Так работают платформы в ведущих университетах мира, подобная система появилась и в НГУ.

Мобильные приложения

Теперь “Университетскую жизнь” можно полистать с планшета. На базе новой платформы реализована система публикаций электронных версий печатных СМИ университета на мобильных устройства под управлением iOS и Android.

Планы развития системы

Помимо доработок бета-версии обновленного сайта НГУ планируется завершить работу над рядом других проектов. В частности, создать удобный, понятный и актуальный сервис расписания университета (в т.ч. мобильное приложение); сформировать и интегрировать внутреннюю информационную университетскую систему; встроить в сайт систему социологических опросов.
С сегодняшнего дня начинается работа по изменению англоязычной версии сайта.

Если у вас во время знакомства с новым сайтом появятся идеи и предложения, вы заметили некорректную работу сайта, присылайте ваши комментарии по адресу nsu@nsu.ru с пометкой в теме письма “Новый сайт НГУ. Предложения”.

Справочная информация

Информация о размещении
Если у вас есть сайт, который имеет отношение к университету, вы можете использовать визитки НГУ на вашем сайте.

Если у вас есть ресурс в зоне nsu.ru вы можете разместить баннер этого ресурса:

  • размером 700*, размещение в подвале Главной страницы
  • размером 220*160, размещение с правого края всех страниц

Для размещения баннера вы можете написать на nsu@nsu.ru. Приложите к письму баннер и напишите, кто вы и что хотите прорекламировать.

Баннер может быть в формате JPG или GIF. Баннер в GIF формате не должен быть анимированным.

объявления на телевизоры в НГУзаявку на размещение объявления на ТВ

Требования к объявлению на ТВ:

  • видеоролик (не более 90 секунд) предоставляется в виде файла *.avi с разрешением 720×480.
  • графическое изображение (*.png, *.jpg, *.cdr, *.psd) – также с разрешением 720×480 px.

По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕСОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ НОВСТРОЙ-ЮГПо данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС2315991158

Рейтинг организации: Низкий  подробнее
Должная осмотрительность (отчет) ?

Статус: ?
Действующее

Дата регистрации: По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

?
По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

19.09.2016

Налоговый режим: ?
По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
Упрощенная система налогообложения (УСН)

Среднесписочная численность работников: ?
01.01.2019 – 1

ОГРН 
?
 
1162315054945   
присвоен: 19.09.2016
ИНН 
?
 
2315991158
КПП 
?
 
231501001
ОКПО 
?
 
04735885
ОКТМО 
?
 
03720000001

Реквизиты для договора 
?
 …Скачать
Контактная информация
? …Посмотреть

Отзывы об организации 
?: 0

Юридический адрес: ?
По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
353925, Краснодарский кр, город Новороссийск, проспект Дзержинского, дом 223, КВАРТИРА 74
получен 19.09.2016
зарегистрировано по данному адресу:
По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
Руководитель Юридического Лица
 ?По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
Генеральный Директор
По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

Сигарев Василий Николаевич

ИНН ?

По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

действует с По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
19.09.2016

Учредители ? ()
Уставный капитал: По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
10 000,00 руб.
Собственная доля: По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
10 000,00 руб.

100%

По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
Сигарев Василий Николаевич
По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

10 000,00руб., 19.09.2016 , ИНН

Основной вид деятельности: ?По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
43.39 производство прочих отделочных и завершающих работ

Дополнительные виды деятельности:

Единый Реестр Проверок (Ген. Прокуратуры РФ) ?

Реестр недобросовестных поставщиков: ?
По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

не числится.

Налоговый орган ?
По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
Инспекция Федеральной Налоговой Службы По Г. Новороссийску Краснодарского Края
Дата постановки на учет: По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
19.09.2016

Регистрация во внебюджетных фондах

Фонд Рег. номер Дата регистрации
ПФР 
?
 
033019065305
По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
05.10.2016
ФСС 
?
 
230403139623041
По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
26.09.2016

Коды статистики

ОКАТО 
?
 
03420380000
ОКОГУ 
?
 
4210014
ОКОПФ 
?
 
12300
ОКФС 
?
 
16

По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

Финансовая отчётность ООО «НСЮ» (По данным РОССТАТ) ?

Основные показатели отчетности за 2017 год (по данным ФНС):
— сумма доходов: По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
15 474 000,00 руб.
— сумма расходов: По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
14 395 000,00 руб.По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
— налог на добавленную стоимость: По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
0,00 руб.По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
— налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения: По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС
101 722,00 руб.

По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

Судебные дела ООО «НСЮ» ?

найдено по ИНН: По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

найдено по наименованию (возможны совпадения): По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

Исполнительные производства ООО «НСЮ»
?

найдено по наименованию и адресу (возможны совпадения): По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

По данным портала ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

Лента изменений ООО «НСЮ»
?

Не является участником проекта ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *