Причины разрядки аккумулятора ВАЗ 2110

Аккумуляторная батарея не подзаряжается AUTOFIZIK.RU авторемонт

На автомобиле два источника тока – аккумуляторная батарея и генератор. Аккумуляторная батарея используется при пуске двигателя и для питания электрическим током напряжением 12 В стартера и других потребителей при неработающем двигателе.

1. Проверьте, не оборван ли ремень привода генератора.Если ремень цел, проверьте его натяжение. Нажмите большим пальцем на ремень сверху и посмотрите, насколько он прогнулся. Нормальное натяжение обеспечивается при прогибе ремня 10–15 мм.Нормальное натяжение ремня?Да: см. п. 32. Ключом на “17” ослабьте гайку, крепящую генератор к регулировочной скобе, вставьте между генератором и блоком цилиндров двигателя монтажную лопатку и с помощью этого “рычага” отодвиньте генератор от двигателя. Затяните гайку крепления генератора.

3. Проверьте, не перегорел ли соответствующий предохранитель. Расположение предохранителей и их номиналы указаны в настоящем руководстве (см. подраздел “Неисправности электрооборудования”), в руководстве по ремонту автомобиля, отдельной электрической схеме, на крышке монтажного блока и на самих предохранителях.Перегорел предохранитель?Нет: см. п. 6 4. Замените предохранитель.

ПредупреждениеНе ставьте предохранители, рассчитанные на больший номинальный ток: это может привести к повреждению электрооборудования и даже к пожару.

Пустите двигатель и проверьте, погасла ли лампа зарядки аккумулятора.Лампа зарядки погасла?Нет: см. п. 6 5. Счастливого пути!

6. Проверьте провод, идущий от генератора к “плюсовой” клемме аккумуляторной батареи. К ней подводятся два провода: более толстый соединяет аккумуляторную батарею со стартером, тонкий — с генератором. Провод может быть оборван, обломан внутри изоляции или иметь окисленные или ненадежные контакты. Устраните неисправность и пустите двигатель.Появилась зарядка?Нет: см. п. 8 7. Счастливого пути! 8. Если после принятых мер лампа зарядки продолжает гореть при работающем двигателе, то возможная причина неисправности кроется в самом генераторе. Причин может быть несколько, и для их устранения лучше воспользоваться помощью специалиста, а вам остается надеяться, что запаса энергии в аккумуляторной батарее хватит, чтобы добраться до автосервиса.СоветЧтобы снизить потребление тока при движении автомобиля с неисправным генератором, по возможности отключите радиоприемник, лишние приборы освещения, вентилятор отопителя, обогреватель стекла и т.д.

СоветОпытным автолюбителям можно рекомендовать проверить регулятор напряжения генератора.Работа регулятора напряжения заключается в непрерывном автоматическом изменении силы тока возбуждения генератора таким образом, чтобы напряжение генератора поддерживалось в заданных пределах при изменении частоты вращения и нагрузки генератора.Проверка на автомобилеДля проверки необходимо иметь вольтметр постоянного тока со шкалой до 15–30 В класса точности не хуже 1,0.После 15 мин работы двигателя на средних оборотах при включенных фарах замерьте напряжение между клеммой “30” и массой генератора. Напряжение должно находится в пределах 13,6–14,6 В.В том случае, если наблюдается систематический недозаряд или перезарядка аккумуляторной батареи и регулируемое напряжение не укладывается в указанные пределы, регулятор напряжения необходимо заменить.Проверка снятого регулятораa) схема проверки регулятора напряжения выпуска до 1996 г.б) схема проверки регулятора напряжения выпуска после 1996 г.Регулятор (поз. 3), снятый с генератора, проверяется по приведенной схеме. Регулятор, применявшийся до 1996 г., лучше проверять в сборе со щеткодержателем, так как при этом можно сразу обнаружить обрывы выводов щеток и плохой контакт между выводами регулятора напряжения и щеткодержателя.Между щетками включите лампу (поз. 5) 1–3 Вт, 12 В. К выводам “В” (поз. 4), “Б” (поз. 6) и к корпусу регулятора или выводу “масса” (поз. 2) присоедините источник питания (поз. 1) сначала напряжением 12 В, а затем напряжением 15–16 В.Если регулятор исправен, то в первом случае лампа должна гореть, а во втором — гаснуть.Если лампа горит в обоих случаях, то в регуляторе пробой, если не горит в обоих случаях, то или в регуляторе имеется обрыв, или нет контакта между щетками и выводами регулятора напряжения.  

Не горит лампочка зарядки аккумулятора ВАЗ 2110

Контрольная лампа горит вполнакала, а напряжение на аккумуляторе в норме, и…

Горит лампочка аккумулятора на ваз 2110?

Ваз 2107 не идет зарядка на аккумулятор.

зарядка аккумулятора маз.

ваз-21214-эл-схема-зарядки-акб-схемы-на.

Видео Почему горит лампочка аккумулятора на ваз 2106.

Re: Горит лампа зарядки.

При включении зажигания (ваз 2107i) не горит лампа аккумулятора и нет заряд…

Горит лампа аккумулятора лада калина — Каталог ламп и лампочек.

Слабый заряд АКБ и горит лампа зарядки в пол накала.

ваз 2110 горит зарядка в пол накала, поменял диодный мост щетки не помогло …

Горит лампочка заряда аккумулятора ваз 21099 — Каталог ламп и лампочек.

схема подключения генератора ваз 2121.

зарядки нет…лампа горит в пол накала.

Lada 2107 Сделано в СССх.

Нет зарядки на ВАЗ 2107 причины устранение.

1 — контрольная лампа работы генератора; 2 — реле включения контроль.

Проверь реле контрольной лампы рс-702.

Горит лампа на панели приборов.

Горит лампочка давления масла на холостых — на горячую2.

Генератор и лампа заряда АКБ, решение любых проблем с зарядкой.

Лампа зарядки аккумулятора.

Слабый заряд АКБ и горит лампа зарядки в пол накала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *