Какие функции выполняет дефлектор капота?

 

Каждый автовладелец стремится максимально защитить свой автомобиль от негативного воздействия различных внешних факторов. Также автомобилисты стараются придать своему авто более презентабельный и красивый внешний вид. Решить эти две задачи поможет дефлектор капота, купить который можно для конкретной модели машины.

Данный аксессуар имеет минимальный вес, но при этом выполняет ряд полезных функций. К тому же, установка мухобойки не требует особых знаний и умений, поэтому ее легко можно монтировать на капот автомобиля своими руками.

В процессе движения авто дефлектор:

  1. Предупреждает появление сколов, царапин и вмятин на капоте вследствие попадания камней и других твердых предметов.
  2. Меняет направление воздушных масс, в которых могут присутствовать мелкие песчинки и другие абразивные частицы.
  3. Защищает лобовое стекло от появления сколов и трещин, что повышает уровень безопасности управления транспортным средством.
  4. Является прекрасным декоративным элементом экстерьера авто, который значительно улучшает его «внешность».
  5. Является доступным автоаксессуаром, цена которого по сравнению с вероятным ремонтом капота минимальная.

Важно отметить, что наивысшая эффективность «работы» дефлектора отмечается на скорости свыше 70 км/ч. Преодолевая указанный скоростной порог, автомобиль получает максимальную защиту от внешних воздействий.

Чтобы исключить вероятность накопления под мухобойкой грязи, листвы и прочего мусора, аксессуар следует фиксировать примерно на расстоянии 7 – 10 мм от поверхности капота. Даже если под дефлектором соберется грязь, то ее можно будет легко удалить. Достаточно направить поток воды под напором на аксессуар и пространство между дефлектором и капотом очиститься.

Некоторые автомобилисты не устанавливают аксессуар на авто только по причине того, что опасаются, чтобы в местах фиксации не повредить лакокрасочное покрытие. Это ошибочное мнение и вот почему:

  • качественные аксессуары имеют крепления, которые исключают вероятность повреждения ЛКП;
  • это модельные аксессуары, которые разрабатываются с учетом особенностей геометрии кузова конкретной марки автомобиля.

В зависимости от модели машины и вида мухобойки, ее крепление к капоту может отличаться. Перед началом монтажа рекомендуется обезжирить поверхность капота, где будет фиксироваться двусторонний скотч. Чтобы исключить повреждение лакокрасочного покрытия, дополнительно места прилегания аксессуара можно обработать автомобильным воском.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *